Зарисовки

Зарисовки из жизни молодых. Кино.
Сегодня мы идем в кино! Эта мысль грела душу. Все хорошо - что хорошо кончается. Как фильм с красивым и добрым финалом. Конечно, про любовь и жизнь. Антон посмотрел в окно. Весна на дворе. Снега почти не осталось. Пригревало солнышко. Но ветер по-прежнему холодный. Тая - его подружка любила кино. Они обычно выпивали по коктейлю и смотрели фильм до конца - держась за руку. Походы в кино стали - чем-то обыденным. Как будто - так и должно быть. Да - любовь, отношения. Антон и Тая испытали это на себе. Сеанс обещал быть незабываемым.
Леша звонил всем подряд... С кем бы встретиться сегодня? Родители уехали в деревню. Можно посидеть дома - посмотреть ДВД. Друзей у него было много. Правда как разберешь - друзья это или знакомые. За окном весенняя погодка. Радостно гудели машины. Света правда третий день не брала трубку. Может ее кино пригласить? Хотя что от этого измениться - они расстались... И еще так плохо. Она сказала - ты бездельник и "ушлепок". Не звони мне больше. Он и не звонил. По опыту знал - что это бесполезно. Да и как после такого позвонишь. Что же будем смотреть кино!!! За просмотром кинофильма он забывался. А то что его называли обидными словами - он не обижался. Знал - что она не лучше. Живет - это Марина - как будто ей все должны. И она самая то... Но кино она любила тоже.
Юля сидела дома целый день. Домашние дела и заботы. Стирка, варка, уборка. Она позвонила Тае лишь вечером. Но та была в кино с Антоном. Время шло к сну. Она написала смс подруге. Время будет позвони. И пошла смотреть юмор на ТВ. На выходных показывали много юмора и музыки. Все в ее жизни было хорошо. Как и у Таи. Юля и Тая дружили еще со школьных лет. Замечательное было время. Уроки, первые сигареты на перемене, мальчики, диско, прогулочки ночные. Но - конечно не только это! Еще новые интересные друзья и книги. Прочитанные ими книги. Она была книжным "червем". Читала запоем под настроение.
Леша дождался Марину. Порезал пирог, который приготовила его мама. Включил ДВД. Сегодня они смотрели "Гладиатор" - фильм обещал быть интересным. Все у него было тоже хорошо. Любимая девушка - работа в рекламе. Друзья... ДВД наконец. Он еще любил гулять по городу... А не только сидеть и коротать время дома. Марина пришла вовремя. Привет, дорогой - сказала она. Привет, солнышко - ответил он. Они посидели на кухне и поговорили. Потом пошли смотреть фильм. Так у Леши день и закончился. Завтра был понедельник...
Настал первый рабочий день недели. Юля скучала на работе. Включила комп. Вышла в соцсеть. В Одноклассниках куча людей предлагало ей дружбу. Она поставила пятерки и зевнула. Клиентов сегодня не было. Никто не звонил. Она знала - что звонить должна она. Буду обзванивать после обеда - решила она. А пока включила игру "найди кота" на любимом сайте. Весело и мозг не заскучает. Вдруг пришло смс. Разводы и раздел имущества... Это мне не надо - как они надоели - подумала красавица Юлия.
Антон набирал Юле. Все безрезультатно. Что она спит что ли - подумал он. Но Юля не спала. Просто было много работы. А бездельник Антон подождет. Они поругались с Таей. Из-за пустяка. Кто из них умней? Вопрос то может и серьезный - но Тая считала - что Антон тянет одеяло на себя все время. Ничего помиримся думал Антон... У Леши и Марины все было хорошо. Дела и дела. Посидели пообщались. А потом каждый на свою учебу. Договорились встретиться в среду. Пройтись по вечернему городу. Леша любил свой маленький провинциальный город. Тут у него было столько встреч с интересными людьми...
Так и жили друзья и товарищи. Мирились и ругались. Влюблялись и встречались. Смотрели кино и держались за руки. Все было хорошо и тихо в городе. Все да ничего. Все мечтали о настоящей любви как в кино... И наверное они ее дождутся. Молодые - умные и энергичные. Все будет окей!!!

© Юрий Валентинов.

--------------------------------
 (голосов: 2)


История рассказана 30 января 2014 года пользователем юрий

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.