Девушка

Утро - и дождь. Проснулся Вася рано. Включил компьютер и вышел в интернет. Смотреть журналы. Журналы были всякие. Про дом, про девушек, про автомобили. В журналах был гламур. Да, весело проходило время. Инет затягивал в свою паутину. Может потому что девушку надо было найти в контакте? Может просто любознательность? Но каждое утро было похоже друг на друга. Мокрые капли барабанили по пластиковому окну. Да, было время - думал Вася. Куча знакомых девушек - так и не женился. А сейчас на ком? Вариантов не было. Все были замужние с детьми. Проходило время. Вася все сидел за компом. Ему было 30. Хороший возраст. Сил много - и уже не такой глупый! Да время шло.

Вдруг в социальной сети он увидел фото. Ничего особенного. Но взгляд так и притягивался. Шикарная блондинка с пышными формами. А лицо, ну прям классическая красота. Он решил ей предложить дружбу и написать. Написал ей просто. Айда в кино. Через три дня она ответила. Не, я замужем. Вася очень переживал. Ведь это была настоящая виртуальная любовь.

Прошло время - где-то полгода. И вот, где-то зимой. Он пошел гулять. Ему везде мерещилось ее лицо. Замужем почему не я - думал он. Вот так распорядилась судьба. Он бродил по улице в новом пуховике, курил - и почти не смотрел по сторонам. Вдруг к нему подошла какая-то кареглазая брюнетка. У вас не будет зажигалки? Конечно - сказал он. Она ушла, покачивая бедрами. Он долго смотрел ей вслед. Да - хороша - но не для меня - думал Вася. Слишком хороша... Как и эта ее белая дубленка.

Время шло - память все стирала. Дома ТВ и другие дела. Время делало свое дело. Вася скучал откровенно и нет. У него было два друга. Вместе гуляли - вместе ходили в гости. Но звонить им не хотелось. Все в мечтах - но такое состояние проходило. Эх, да - встретить девушку и все забыть! - Решил он. Ведь мечты должны сбываться. Все должно быть хорошо. - Как говорят на Русском радио.

Этот день был особенным - он принял душ. Поел в кафе. И пошел в парк - там таял снег. Оттепель, так сказать. Гулять один он уже привык. Все меньше переживаний. Он шел и думал о своей жизни... Да я молодой - мне жениться надо - решил он уже в который раз. Хочется жить красиво... А кому не хочется жить так красиво - размышлял он. День похож на день - ничего нового. Просто девушку найти и все. Все просто. Главное - чтобы она любила и ценила. Да, вопрос непростой. Без разницы: риторический или нет. Главное, надо познакомится - я ведь пока молодой думал. Под сапогами хлюпал серый снежок.

Он пришел домой - включил радио. На Европе Плюс пела группа Пропаганда. Под ее музыку он и уснул. Ему приснился большой город - красивые девушки и высокие дома. Даже немного жутко стало от скорости и размаха. И там он смотрел на девушек. Шли дни - делать особо было нечего. Музыка и интернет - все как обычно. Жить было хорошо - только родители напрягали... Семья, так сказать. Вася в последнее время что-то стал скучать... Время идет - никого не щадит. Никто не получит от него пощады. Только в фантазиях диких есть такие везунчики.

Вася гулял с друзьями... Они тоже были бездельники не женатые. А что девушка - это хорошо? - Спросил он. Друзья только посмеялись. Время идет - скоро весна. Да - это уж точно хорошо - думал Вася. На улице девушки ходили в колготках и модных курточках. Голова кружилась от их походки. Да позитив - как говорят в Дом-2 - думал он. Закурив Кент восьмерку, он смотрел по сторонам. Потом подошел к подъезду и пошел домой - дома дел тоже полно. Да уж - разве это жизнь? Вечный поиск и голод новых ощущений. Как пустая книга. Как чернуха по ТВ. Как бульварная газетенка... Это не жизнь - это ниже ее - как поет Чиж. Вася в школе считался неформалом. Слушал Русский рок. Но безмятежное время и тут все изменило. Жизнь вообще сложна. Жизнь прожить - не поле перейти - думал он. Это было его маленькое одиночество...

В один прекрасный солнечный день он пошел на день рождения. Там были подружки из универа - у именинника. Да, круто - подумал. Ее звали Марина. Марина и Вася быстро подружились. Сходили в кино. Он подарил ей цветы. Вместе гуляли по парку. Он покупал ей только самое лучшее мороженое. Время шло и преподнесло сюрприз. Они целовались под дождем. Ей было 25. Брюнетка - с красивой фигурой. Он любил смотреть ей в глаза. Часто угадывал ее желания. Ему повезло - это факт. Весна в городе была супер. Все шло хорошо... Иногда чтобы достичь цели - остается маленький шаг и люди не всегда его делают. Судьба преподносит нам тайные знаки. Не все их умеют разгадывать. Вася плюс Марина - у нас все хорошо!

© Юрий Валентинов

--------------------------------
 (голосов: 10)


История рассказана 13 апреля 2014 года пользователем юрий

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.