Леша

Проснуля Вася рано. Посмотрел по сторонам. Тоскливая обстановочка. Начал искать свой ай-фон. Потом всмпомнил через полчаса - что у него, его нет. Позвоню-ка своему закадычному другу. Леши нет сказал его папа - наверное на работу пошел курьером - подумал Вася. Утро вставало над городом. Сонные машины и прохожие. Позвоню ка Диме его товарищу может знает где он. Вася позвонил. Дима сказал, что вчера они пили пиво. Да, хорошие дела - подумал Вася про себя. И куда он с утра, пиво пить что ль опохмеляться? Так ведь у него никогда денег нет - вечно мои сигареты курит. Да, вопрос становился интересным. Куда пропал человек?

Вася до обеда занимался домашними делами. И сотового у него нет. Во человек. Хотел же ему подарить. А ему крутой телефон нужен ведь. Раздался звонок в трубке молчал и, может это Леша. Вопрос оставался неизвестным. Время шло. Пришли гости - девушка Маша. А где твой друг Леша? - Спросила она за чаем. Сейчас позвоню, узнаю. Папа его сказал - звонили работодатели. А Леши как не было так и нет. Во дела - думал Вася. И поцеловал Машу на прощание. Пойду-ка ему в гости.

Полчаса в троллейбусе - и вот он у подъезда. Там он встретил человека. Здравствуйте, вы к Петровым? Да, я к Леше - сказал он. Я зубной врач он со мной договаривался,а его нет - ответил зуботехник. Во делишки ведь. Вася с зуботехником зашли в квартиру. Посидели там полчаса, собрались уходить.

Вдруг в ванной раздался стук. Папа у Леши человек строгий, открыл дверь осторожно. А вот и я - сказал Леша - меня Марина позавчера научила играть в прятки. День догорал вместе с солнцем. Во........ человек. - Подумали зуботехник и Вася!

--------------------------------
 (голосов: 2)


История рассказана 13 апреля 2014 года пользователем юрий

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.