Больше миллиардеров - беднее Россия

По радио сказали, что в Москве живёт больше миллиардеров, чем в Нью-Йорке. Их за один только кризисный год, чуть ли не в два раза больше стало. Я не против миллиардеров, как класса в других странах, но у нас, прослеживается такая закономерность: чем больше в России миллиардеров, тем беднее остальное население.

Я, кроме всего прочего, сужу об этом по тому, что передают нашим больным «с воли». Раньше в палатах, особенно там, где лежат дети, пахло апельсинами. Детишки лопали виноград и гранаты, а яблоки за фрукт ни считали. На сестринских постах скапливались груды этих даров природы и шоколада - угощали больные.

Теперь фруктов почти не стало. Скромные передачи съедаются, чуть ли не под одеялом и никого уже не угощают. Исчезли деликатесные колбасы в больничных холодильника. Стоят там сиротские коробочки с кефиром.

Раньше передачи оставленные для больных в справочном бюро развозили по палатам на двухэтажной каталке. Сейчас разносят в руках и за три - четыре «рейса» - управляются.

В больнице есть пара цивильных буфетов и кафе, но мамаши, лежащие с детишками, бегают в ближайшие магазины за пакетами лапши «доширак». Одно время больные почти не ели больничную пищу и после каждого кормления, буфетчицы уносили вёдра недоеденного и отходов. Сейчас такой проблемы нет - лопают, что дают, несмотря, что еда в больнице - отвратительная.

Да что там - больные! Врачи в больнице едят всё скромнее. Раньше у нас было принято так, что отделенческий буфет кормил только дежурных врачей. Остальные носили из дома не хилые пакеты с вкусной едой. Сейчас «от буфета» питаются почти все - и врачи, и сёстры. Правда, сёстры питались так всегда. Работать не начинают, не съев тарелку больничной каши!

Рядом с больницей есть магазин «second-hand». Наши тётки, если надо прикупить халатик или что-то поносить в больнице своему больному - покупают именно там. Магазинчик этот на всей этой мягкой ерунде и специализируется. Говорят - процветает. Этих «SH» в нашем городе - на каждом углу по два!

При социализме народ по валютной барахолке ходил, брезгливо морщась, а сейчас - увлечённо роются в сомнительных мешках ношеной одежды. «А что делать? - говорят - Тут хоть можно дёшево найти неплохую вещь».

А эта благотворительность! Я бы позакрывал все эти общества! И не потому. что я им не доверяю (хотя и жуликов там предостаточно!), а потому что не гоже в стране, тратящей миллиарды на зимнею Олимпиаду, собирать по миру деньги на лечение детей! Тем более, что очень часто можно те операции, на которые ищут деньги, сделать абсолютно бесплатно. Да и сколько таких случаев знаю, когда едут лечиться в США и Германию, а делают там операции, которые в России сделали бы лучше и без всякой оплаты.

Может быть в Москве - иначе, но в остальной России люди делаются всё беднее и злее.

© onoff49

--------------------------------
 (голосов: 17)


История рассказана 15 марта 2011 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.