Болезни от денег

Обладание деньгами приносит массу положительных моментов, главным из которых является расширение потребительских возможностей. Бывает, что вслед за счастьем наступают большие проблемы. Деньги могут стать причиной как психологических, так и инфекционных заболеваний.

Чем больше у вас денег, тем больше вы обязаны думать об их сохранности и приумножении. Это приводит к расшатыванию нервной системы: сердечным заболеваниям, бессоннице и стрессам. Часто у богатых людей чрезмерно высокая самооценка, что способствует конфликтам в семье и проблемам в общении с друзьями. Некоторые индивиды со слабой психикой способны сойти с ума. При низком доходе понижается самооценка, возникают комплексы и проблемы пищеварения.

Особую опасность хранят в себе бумажные банкноты, являющиеся переносчиком множества инфекций. На одной купюре может обитать до 4 видов грибков и 500 типов различных бактерий, способных возбудить: гепатит, сифилис, сальмонеллёз, туберкулёз, дизентерию, грипп и многие другие заболевания. Этому способствует состав денег - они на 90% состоят из целлюлозы, которая является питательным веществом для микроорганизмов.

Чем ниже номинал банкноты, тем больше на ней скапливается бактерий. Опасные деньги легко получить в общественных местах: транспорте, рынках и магазинах. Рекомендуется не слюнявить пальцы при пересчёте денег, а после манипуляций с ними - всегда мыть руки.

А чтобы вообще избежать контакта с наличностью можно использовать банковские карты.

--------------------------------
 (голосов: 0)


История рассказана 7 августа 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.