Сани

Бывая на каникулах в деревне, мне нравилось тусить в братановской компании. Они уже тогда о девчонках думали, даже о подвигах своих рассказывали.

И вот как то раз на зимних каникулах пошел я с братаном гулять. Встретились с его друзьями, обсудили варианты проведения вечера и направились к какой-то девочке. Обычно это выглядело так: воздыхатель пробирался к окну ее комнаты, тихонько стучал в окошко, она выглядывала и они часами что-то жестами друг другу объясняли. Остальные же мальчонки стояли, где-нибудь под фонарем в переулке, и ждали пока Ромео наворкуется на языке жестов.

В один из таких походов на окраину деревни мы по пути наткнулись на сани, здоровенные такие, в которые лошадей запрягают. Слева по пути следования стояли дома, справа гора, прямо перед нами сани. Не помню какому балбесу пришла в голову идея прокатиться на санях, но это уже и неважно.

Всей гурьбой мы налегли на сани и начали тащить их в гору. Гора была немаленькая и хорошо, что до вершины мы так сани дотолкать и не смогли. Чуть выше середины мы их развернули, попрыгали в них и покатились. Хорошо, что у всех до единого хватило ума попрыгать с них почти сразу, потому что сани набрали приличную скорость.

У подножия горы саням на пути повстречался сначала забор, который не был серьезным препятствием. Затем загремели, какие-то жестяные изделия, да громко так загремели... И сани очень изящно снесли деревянную веранду вместе с крыльцом в одном из домов и остановились.

Из дома выбежал мужик (это мы по голосу поняли) с мощным фонарем, в луче которого половина горы просматривалась. Долго не думая, мы стали разбегаться в разные стороны как тараканы. В спину нам светил мощный свет фонаря и каждый из нас в тот день поставил рекорд по бегу с препятствиями, в качестве которых выступали сугробы, которые в ту пору были нам по пояс.

Вопли мужика были слышны далеко от места наших покатушек, а какими словами он нас называл, догадайтесь сами.

--------------------------------
 (голосов: 14)


История рассказана 16 сентября 2011 года пользователем Бродяга

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.