Топором по ментовской машине

Смешная история, рассказаннаяй другом, она произошла с ним где-то в 88-м году. Ему тогда было семнадцать лет. Дальше от первого лица.

Мы с компанией друзей выехали за город на трёх мотоциклах - две "Явы" и "ИЖ Юпитер". Набрали с собой бухла, шашлыков и разместились на полянке в лесу. Целый день весело проводили время, некоторые очень весело - не могли стоять на ногах. Ближе к вечеру начали собираться, мне в качестве пассажира достался друг, который был нажратый в хлам, звали его Вася.

Сели мы с ним на мою "Яву" и вместе с остальными отправились домой. Ехали по дороге, уже стемнело, Вася сидел сзади обхватив меня руками и громко храпел. Я боялся, чтоб он не навернулся с мотоцикла. Наверное из-за выпитого спиртного, а может потому, что стемнело - наша компания заблудилась на загородной дороге. Все остановились, никто не знает куда ехать, решили ехать наугад.

Едем дальше, видим пост ГАИ впереди - мы опять остановились. Поскольку я практически не пил, все решили чтоб я подъехал и спросил у гаишников как нам в город добраться. К этому времени сидящий сзади Вася пришел в себя и уже мог что-то говорить, правда толку от этого было мало. Ну мы с ним вместе поехали к посту на разведку, а друзья остались ждать. Подъезжаем к будке и видим такую картину: возле поста стоит ментовская "Жигули", стекло опущено, а за рулём мирно спит гаишник скрестив руки на груди и опустив голову. Я подъезжаю прямо к его двери, а гаишник от шума двигателя не просыпается.

В это время пьяный идиот - Васенька - каким-то образом вытащил топорик из моего рюкзака и со всей дури каак гребонёт по крыше жигулёнка! Перепуганный мент с круглыми от испуга глазами подскочил с криком: "Га?!" ударился головой об крышу и плюхнулся на сидение. На что Вася ему крикнул:
- Что га?! На! И показал ему дулю...

Это всё произошло буквально за секунду, я в шоке не мог понять что сейчас будет. Я выкрутил ручку газа до упора, Вася громко свистнул как Соловей-Разбойник и погоня началась...

Когда друзья увидели что мой мотоцикл летит им навстречу с космической скорость и с сопровождением с мигалкой они всё поняли и тоже начали удирать. В тот момент я проклинал всё на свете и молился, чтоб гаишник не начал стрелять. К счастью мы свернули на перепаханное поле и мент погнался за другим мотоциклом из нашей компании. Спасались как могли от разъярённого гаишника. Погоня закончилась, когда жигулёнок с мигалкой намертво сел в колею посреди поля... Мы до рассвета гоняли по каким-то полям, лесополосам но к счастью выбрались на дорогу.

Сейчас вспоминаешь эту историю с улыбкой, а тогда не до смеха было! Думали что в розыск объявят. Всё обошлось к счастью, но ту ночь этот гаишник запомнит надолго... Топорик оставил хорошую отметину на крыше ментовской машины, я тогда сразу от него избавился - вещдок как никак!

--------------------------------
 (голосов: 21)


История рассказана 11 апреля 2010 года пользователем Змей Горыныч

Комментариев: 1

не гаишник19 сентября 2015 11:37
Бурные, продолжительные аплодисменты!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.