Супер-храп

60-летняя Дженни Чэпмен из Дипинг-Сент-Джеймс (Кембриджшир) храпит с громкостью 111,6 децибел, то есть может перекрыть шум низко пролетающего реактивного самолета, который на 8 децибел тише. Как сообщает Ananova, это рекордная для Британии громкость храпа.

Храп Дженни изучили в рамках двухдневного исследования, где она легко заглушила еще пять хронических храпунов. Когда ей дали его прослушать, она была в шоке:
- Я знала, что от меня много шума, но не настолько же. Теперь я могу посочувствовать мужу, он все время на это жалуется.

Муж Дженни Колин до 5 ночей в неделю уходит спать в другую комнату. Он говорит, что это еще ничего, но бедная Дженни часто будит сама себя этим храпом. Кстати, женаты они 18 лет, и все это время Дженни храпит.

Первое ее воспоминание, связанное с храпом, относится к возрасту 5 лет: она просыпается от того, что сестра щиплет ее за переносицу. С тех пор она перепробовала пластырь, таблетки, консультировалась у самых разных специалистов и едва не пошла на операцию. Часто ей рекомендуют начать вести здоровый образ жизни, не переедать и не пить. К этим рекомендациям Дженни относится скептически. И особенно не готова выполнить последний совет.

--------------------------------
 (голосов: 1)


История рассказана 19 октября 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.