Режим отцов

Нынешний политический режим Российской Федерации опирается не на масонов, не на олигархов. Он опирается на "простых работяг" которым сейчас 50+ лет. На людей, для которых характерны следующие признаки:

1) Они успели получить от Советской власти жилье, в котором по сию пору живут, получить дачные участки, где по сию пору выращивают огурцы-помидоры на зиму, вырастить детей, находясь еще в советской системе, когда квартиры давали пусть и в очередь, но бесплатно (в промышленных городах вроде Тольятти или Горького, ныне Нижнего Новгорода, очередь была короткой), не было проблем с детсадами/кружками для детей;

2) Они жили и живут в намного большем достатке, чем их родители (70+, пресловутые "дети войны")

Сейчас поколение возраста 20-40 - в буквальном смысле слова потерянное. Нынешняя молодежь, если говорить не о мелочах вроде "можно слетать в Турцию", а о реальном обеспечении жизненных потребностей, живет хуже (если говорить о массах и их среднем уровне) чем жило предыдущее поколение в 1980-е. Медицина? Детские сады? Свое жилье? Только если удачно помрут сразу все бабушки, и при этом нет двоюродных братьев/сестер.

Как феодалы над крепостными, над нами, кто молоды (хотя бы относительно...), висит поколение возраста 50-60. Они, будучи банальными дворниками или слесарями или еще кем угодно, в СССР овладели почти всей ныне существующей жилой недвижимостью, земельными участками... Сегодня они говорят: "Да будь я молод, как ты, я бы в эти нулевые, в годы больших возможностей, уже на пять квартир бы заработал..."

- Как, бля? - спрашиваю я.
Они в ответ матерятся. Говорят:
- Ты вот английский знаешь, в компьютере шаришь, какие у тебя проблемы, чтоб миллионы нарубить?

Очень офигительно такое слышать. И ведь они искренне верят, что "если мы, простые работяги, в 1970-80-е свободно получали квартиры, так и сейчас моему оболтусу сыну с высшим образованием и знанием английского вообще клево жить и квартиры покупать, если не лениться"...

© und333

--------------------------------
 (голосов: 10)


История рассказана 15 мая 2011 года пользователем akka5556

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.