Мне яйцо без надобности

В общем - обычный чудесный весенний день. В хирургическом отделении - обычные обычные трудовые будни. Обычная плановая операция. Пациент на столе - дед 70 лет от роду с пахово-мошоночной грыжей. Операция как бы не шибко сложная, под местной анестезией, поэтому на операцию поставили врача-интерна. Ассистирует ему студень-субординатор на год-два помоложе.

Начиналось все неплохо. В связи с отличной погодой у всех, включая пациента, приподнятое настроение. Работа спорится - студень операционное поле обеспечивает, крючки держит, чтобы интерну комфортнее работалось. Интерн что-то режет, шьет... в общем - оперирует. Шуточками перебрасываются... идиллия просто.

И тут студень подхватывает на пинцет семенной канатик с целью отведения его в сторону, чтобы он интерну, значит, не мешался. Интерн, не раздумывая, скальпелем по канатику - хрясь! - и отсекает. Немая сцена. С минуту оба втыкают на отрезанный канатик, после чего начинается диалог примерно следующего содержания:
- Ты что отрезал?
- Что ты подал, то я и отрезал.
- Ничего я не подавал. Я его отвести хотел.
- Отвести?! Ты же мне его прямо под скальпель сунул!

Ну дальше все в том же духе. В конце концов интерн срывает перчатки и со словами "Если ты такой умный - сам и оперируй" выкатывается из операционной. Студент вслед ему: "А я что? Я вообще здесь никто и звать меня никак! Это твой больной, ты и оперируй!". После чего тоже срывает перчатки и направляется к выходу.

Тут подает голос больной (да-да - он в сознании и все слышит):
- Ребята! Не ссорьтесь! Мне оно (яйцо т.е.) все равно уже без надобности. Вы только заканчивайте, рОдные, побыстрее.

--------------------------------
 (голосов: 23)


История рассказана 20 июля 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.