Католическая церковь помиловала Битлз

Католическая церковь не отличается постоянством и частенько идет на поводу тех, чьими пастырями считается. Осуждавшая долгое время "ливерпульскую четверку" за дурное влияние на молодежь, теперь она сменила гнев на милость. С подачи Папы Бенедикта XVI Ватикан предоставил группе индульгенцию, простив все прегрешения, включая высказывания Леннона о том, что они пользуются большей популярностью, чем Иисус Христос.

После многолетних споров служители Святого престола согласились с тем, что творчество группы является культурной ценностью, и признали, что Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Стар - далеко не худшие представители рок-сцены.

Церковь извинилась перед Галлилео Галлилеем, Чарльзом Дарвиным, извинилась за крестовый поход и работорговлю, извинилась перед индейцами и евреями. Вот и до извинений перед представителями индустрии развлечений опустилась. И еще кто-то позволяет им учить детей, да и не только детей уму-разуму? Нерушимые столпы морали, мудрость веков...

--------------------------------
 (голосов: 3)


История рассказана 18 апреля 2010 года пользователем Змей Горыныч

Комментариев: 1

Хрюксер14 октября 2014 08:35
Эм... то есть быть заиндевевшими столпами лучше?

По-моему, кто-то их ещё недавно упрекал в том, что они не меняются под действием времени — и до сих пор запрещают то, что было запрещено три тысячелетия назад.

Последовательней надо быть в обвинениях, а то даже мне — как лицу стороннему — неудобно делается. Знаете, когда кого-то обвиняют в двух противоположных вещах сразу, чаще всего оказывается, что это всего лишь предлоги.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.