Номер один

На очередной читке в штабе всегда есть кому что сказать из лиц начальствующих. Все офицеры и прапорщики идут в клуб, где простые смертные занимают места в зале, а командор с замами взбираются на сцену.

Первым слово берет начальник штаба, рассказывает какие все козлы потому, что никто в МОБ-подготовке ничего не смыслит и конспектов не ведет, тревожные чемоданы в надлежащем виде не содержит. Затем слово берет зампотыл, рассказывает как в части с провизией плохо. Потом замполит, рассказывает какие все мы алкаши и какие солдаты дебилы. Очередь доходит до первого зама, а ему как обычно и сказать нечего.

Как-то раз ему надоело самому пеньком сидеть или командор его на цугундер за это насадил, но разок он подготовился к читке.

Шлялся по объектам, зашел в спортзал, увидел, что трубы на отоплении все хомутами опоясаны и решил, что это самое страшное происшествие. Дождался читки, дошла до него очередь. А на читке было принято еще сношать кого-нибудь из зала прилюдно.

- Прапорщик Лигачев! - суровым голосом произнес зам.
- Я! - резво ответил завхоз и поднялся с места.
- Как вы думаете, спортзал важный объект у нас в части?
- Номер один, товарищ подполковник!

Весь офицерско-прапорщицкий состав, включая командора с замами, давясь от смеха, поскатывались под лавки. Больше этот мудель на читках не умничал...

--------------------------------
 (голосов: 15)


История рассказана 17 сентября 2011 года пользователем Бродяга

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.