Судебная ошибка

Несколько лет в банке работаю на возврате, но не обычным дуболомом, который себя коллектором называет, названивает должникам и рассказывает страшные сказки, сопровождая их угрозами, а культурным ведспецом, с выходом в суд, потом по приставам гоняюсь. Подсудность договорная, хожу в один суд и не важно где неплательщик проживает, через дорогу от суда или в соседней области.

Попадается раз мне в работу должничек проживающий в соседней области, звать его примерно так – Храмов Ибрагим Хамзиевич.

Суд принял материал в производство и молодая новоиспеченная федеральная судья Света при подготовке к судебному разбирательству производит определенный стандартный набор действий. Действие № 1 запрос в адресно-справочное бюро для установления места проживания ответчиков. Она запрос и направила, только почему-то не в соседнюю область, а в нашу. Ответ не заставил себя долго ждать.

У нас в области нашелся полный тезка того Храмова, ему и был направлена вся документация, в том числе и копия заочного решения о взыскании с него задолженности по кредитному договору в размере 600.000 рублей. Судью почему-то не смутило, что в ответе дата и место рождения не совпадают с данными указанными в исковом заявлении. А подлинный Храмов еще долгое время оставался в счастливом неведенье.

В один прекрасный день в суд поступает заявление об отмене заочного решения. Наступил день рассмотрения. Прихожу я в суд и к судье на доклад мол, представитель истца прибыл. Она мне говорит:
- Закрой дверь. Храмов приехал, с валидола не слезает. Это не наш Храмов, я ему решение по ошибке отправила, он его как прочитал у него инсульт случился, а у его жены почка отказала. Эпикризами перед носом махал, Медведеву кляузу накатать грозится. Как оклемались сразу к адвокатам побежали.

Поверьте на слово, что кредиты решают лишь локальные краткосрочные проблемы, в целом это зло. Убедитесь хотя бы на этом примере...

--------------------------------
 (голосов: 10)


История рассказана 16 сентября 2011 года пользователем Бродяга

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.