Будка

Лето то ли 1993-го, то ли 1995-го - меня в тот год в отряде не было. МГУ-шный стройотряд «Спарта» под Смоленском. Работали по 12-13 часов в сутки, кормили нас на убой (каждый вечер - по пол-цыпленка на рыло) - когда я оттуда приехал после первого года, набрал мышечной массы так, что сестрица встретила округлившимися глазами - «Ой, слон вернулся». Еще год после отряда, когда крестился - рука до плеча не сгибалась... Но рассказ не про еду, а про будку.

Командир, Миша, как-то с утра придя на стройцех, получил устную инструкцию от местного начальства, из которой следовало, что прораб велел будку сколотить и к проходной доставить. Миша почесал репу и поставил бойцам задачу.
- Миш, а какую будку делать-то?
- А делайте побольше, раз у проходной, то собака сторожевая будет, крупная.

Ну, сказано - сделано, бойцы обученные, доски есть, гвозди тоже, колотили добротно - чтоб не продувало даже рубероидом обшили, да побольше, побольше... Во второй половине дня будка была готова. Грузится теми же бойцами на выделенную отряду машину, идущую на очередной отрядовский объект, и у проходной выгружается. А дальше начинается непонятное. Выбегает вахтерша с криком:
- Это что еще?
- Как что, будка, как заказывали.

После чего вахтерша бежит к телефону, звонит прорабу и начинает орать:
- Етвою мать, ты, долбо.., ты мне что за херню привез, да я тебя, чудака, самого в эту гребаную будку посажу, ты у меня, сука, будешь за кобеля тут, б..., лаять...

Оказалось, сработал испорченный телефон - теткам нужен был навес, чтоб на улицу в непогоду выходить и выезжающие машины досматривать.

--------------------------------
 (голосов: 6)


История рассказана 19 марта 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.