Полуклиника

Моя знакомая Ярослава - потомственный художник. Иной профессии для себя не смыслит, но очень любит рассказывать разные байки из своей биографии. Вот один из моих любимейших. Сразу после ВУЗа устроилась она оформителем в поликлинику. Зайчиков там всяких щекастых на стенах рисует, детям нравится, взрослые довольны. И, видя такое рвение, заказала её заведующая красиво оформленный плакат "соревнование поликлиник" во весь проход шириной... А Славка, при всем своем художественном таланте, пишет как курица лапой, красиво написать для неё все равно как для портового грузчика фуэте прокрутить. И решила она схитрить.

Долго, высунув язык, Славка выводила готические буквы. Потом тщательно уписывала весь фон символами из старых книжек по медицине - змеями всякими, Соломоновыми звездами... Плакат вышел - загляденье, пальцы тут уже не веером, вентилятором просто топорщатся.

Принесла. Показала заведующей. Та, обомлев от такой красоты, срочно нацепила творение на самом видном месте и давай гордиться на всю округу... Дня два... А потом пришла комиссия... Молча посмотрела на плакат и уединилась с заведующей.

Славку красная и трясущаяся заведующая вызвала сразу как комиссия ушла, и с места в карьер стала истерично орать: "Ты чего написала?! Написала чего?!" - а сама к плакату тащит. Красивый такой плакат, пальцовый. Змеи, пентаграммы, Соломоновы звезды. Готический шрифт. И гордая надпись: "СРЕНОВАННЕ ПОЛУКЛИНКОВ".

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 11 марта 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.