Залить шары

Было это давно, еще в студенческие годы. Моя подруга выиграла грант на обучение в Америке и мы, конечно же, решили это отметить. Надо сказать что моя мама мягко говоря не очень одобряла такие празднования и, конечно же, в случае если она меня "палила" ревела громче пароходной сирены.

В этот раз я решила перестраховаться. Жевачка что бы устранить палево - это само собой. Но у мамы дар читать по глазам, и я взяла с собой солнцезащитные очки. Посидели мы хорошо, просто замечательно. Короче шла я с трудом, вернее меня вели. Довели меня до остановки и бросили. Не по пути всем было.

Кстати мне-то казалось, что передвигаюсь я вполне самостоятельно и трезво смотрю на мир. Только вот очки надо одеть, что бы замаскировать мой затуманенный взор. Сказано - сделано. Села я в автобус в самый конец салона, уставилась в окно. Автобус был старый и последнее сиденье было приподнято, короче я оказалась на "возвышенности". Поездка меня не угнетала, все шло по плану. Пассажиры на меня правда, как-то странно поглядывали, но какое мне до них дело? Доехала без происшествий.

На моей остановке сидели пацаны и увидев меня стали ржать. Такое поведение я списала на их плохое воспитание и свое легкое пошатывание. Добралась я до дома, открыла дверь, зашла в коридор и.... остолбенела. Дело в том что в коридоре у нас висит зеркало. В нем я увидела блондинку в солнцезащитных очках, правая линза которых выпала. И как я убедилась позже выпала уже давно. Да, вот что значит фраза "залить шары".

--------------------------------
 (голосов: 7)


История рассказана 2 марта 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.