Неудачная любовь с первага взгляда

Есть на берегу водохранилища одна заброшенная глухая деревушка, куда мы вот уж лет двадцать наверное пару раз в год ездим на рыбалку. И останавливаемся всё время на постой у одной приветливой местной одинокой старушки по кличке "баба Ага". Ей сейчас уж лет девяносто-то есть, точно. И про деревушку, и про старушку эту, и про кличку её странную надо бы как-то рассказать отдельно, оно того стоит. Но сейчас не об этом.

Как-то раз приехали впятером, на три дня.
А у бабки, в это же время, так случилось, гостила внучка из Твери.
Не, вру, не внучка. Правнучка. Мы её до этого никогда не видели.
Девка на выданье, красоты необыкновенной. Ладная, приветливая и, чувствуется, хозяйственная. Весь день шуршит чего-то, хлопочет: то постирать, то в огороде, то сготовить-подать на всю нашу ораву. Не девка - золото. А уж смотреть на неё, так просто одно чистое наслаждение.
Одна беда - глухонемая. Да, вот так бывает.

Хотя ну как беда? Сразу-то конечно здорово напрягает, но на второй день мы общались уже вполне без всяких комплексов.
А Валера, самый молодой у нас, так тот просто запал на неё. И запал причем капитально.
Рыбалку забросил, ходит за ней целыми днями, и по воду, и дрова, и в огород.

- Не, мужики! Ну надо же совесть иметь?! Девка малая на нас пятерых горбатится, стыдно! Вы как хотите, а я останусь, помогу. Фиг с ней, с рыбалкой этой...
Мы только ухмылялись и понимающе кивали.
- Ну-ну, давай. Помоги... А рыба твоя никуда не денется, действительно.

На третий день стали собираться потихоньку обратно. И тут неожиданно Валера отставляет в сторону свой рюкзак, и говорит.
- Слышь, мужики, я не поеду.
- А чо?
- Останусь ещё ненадолго. Всё равно у меня отпуску ещё неделя, порыбачу... Да и крыша вон у бабы Аги над сараем протекает, надо подлатать...
Ну, мы переглянулись, а чему тут собственно удивляться?
- Ты, Валер, давай, это... Ты главно смотри, что бы у тебя у самого крыша над сараем не протекла.
Такими напутственными словами мы с ним попрощались, и уехали.

Обратную дорогу конечно по такому случаю язвили как могли. Не, не зло, так. По доброму. Скорее с завистью. А чего? Валера единственный из нас на тот момент неженатый-то и был. Он парень хороший, она девка ладная. А вдруг? Ну а то что недостаток этот, так в семейной жизни это ещё посмотреть надо, недостаток это или достоинство.

Неделя проходит - Валеры нет.
Начинают звонить с работы. Мать его с сестрой тоже. Где Валера? А туда, главное, в деревню эту, мобильники не берут, связи никакой нет. Что делать? Любовь любовью, но так же не пропадают, что бы совсем уж голову потерять. В выходной собрались, поехали.

Лежит наш Валера в местной больничке, со сломанной ключицей и сотрясением мозга.
- Я с рыбалки-то иду, смотрю, Алёнка с вёдрами за водой к колодцу пошла. Ну, я удочки у калитки кинул, и за ней. В смысле помочь. Догоняю, она уже у колодца, воду набирает. И тут как черт меня какой под руку толкнул - я её сзади-то хвать в охапку! Забылся, фигли. От избытка чувств. Она меня локтем оттолкнула, и не глядя с разворота коромыслом сверху кэээк... На, бля! Я с копыт. Такие дела. Теперь тут вот пока...

Грустно конечно. Баба Ага ведь нас в первый день сразу предупредила - к Алёне сзади подходить не надо. Она не слышит, и может напугаться от неожиданности.
Вот и напугалась.
Кто ж знал, что она ещё и в секции какой-то там противоманьячной в своей Твери занимается, что реакция и удар у неё поставлены исключительно на поражение?

Так вот сотрясением мозга и закончился Валеркин деревенский роман.
- Не, мужыки! Вы что, смеётесь? Мне что с ней, всю оставшуюся жизнь жить-бояться?
Ключица заросла конечно, но на рыбалку он с нами больше не ездит.

Такая вот печальная история одной любви с первага взгляда. Просто так рассказал, ни для чего. Потом ещё чего вспомню, расскажу.

--------------------------------
 (голосов: 12)


История рассказана 5 октября 2011 года пользователем kovalev62

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.