Неуместная сознательность

Попросили как-то мои знакомые помочь им с переездом. И вот в хмурое ноябрьское утро, сменив свои офисные доспехи на наряд типа «носить удобно, порвать не жалко», выхожу на улицу, вижу подъезжающий троллейбус и, обогнав по пути бегущего в ту же сторону милиционера, устремляюсь к остановке.

Но я успел пробежать всего несколько метров, как тут невесть откуда мне наперерез бросается какой-то парень. Мы сталкиваемся, летим на асфальт и начинаем барахтаться в грязной, довольно глубокой и очень холодной луже. Бежавшего следом за мной милиционера этот инцидент совершенно не заинтересовал – он просто перепрыгнул через нас и влетел в отъезжающий от остановки троллейбус.

Так я пострадал от чужой сознательности (молодого человека ввела в заблуждение моя полубомжовская одеженка и он решил, что сержант гонится не за троллейбусом, а за мной).

Но самое интересное - моя ношеная-переношенная куртка только испачкалась и промокла, а свой новехонький дорогущий плащ мой бдительный визави разодрал при падении о шершавый асфальт и тем самым испортил его безнадежно. Не повезло в результате обоим, но ему досталось больше. Все-таки есть на свете справедливость.

--------------------------------
 (голосов: 8)


История рассказана 11 июля 2011 года пользователем ТОЛСТОПУЗИК

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.