Полезный чайный пакетик

Старый чайный пакетик не надо выбрасывать!
Чай - это не только горячий напиток, у него есть еще множество полезных свойств.

Успокаивает солнечный ожог.
В черном чае содержится дубильная кислота, которая, как известно, обладает вяжущим и успокаивающим свойством. Приятный прохладный чайный пакетик поможет успокоить солнечный ожог, что станет первым шагом в процессе заживления.

Восстановление усталых глаз.
Танины в черном чае оказывают успокаивающее и смягчающее воздействие на опухшие глаза. В следующий раз, когда вы сделаете себе чай, поместите использованный чайный пакетик в плотно закрытый сосуд и поставьте в холодильник на несколько дней. Вам станет легче, когда вы приложите его на опухшие глаза после пробуждения.

Успокоит легкие ожоги.
Танины, содержащиеся в черном чае, которые работают для опухших глаз, также помогают успокоить воспаление, вызванное случайным ожогом на кухне. Вы можете легко использовать пакетики, которые храните в холодильнике для ухода за глазами.

Полоскание волос травами.
Чайное полоскание волос имеет довольно много преимуществ: от контроля за перхотью до дополнительного блеска. Попробуйте ежедневно мыть голову вашим любимым чаем, который заваривался, по крайней мере, час.

Подсушивает бородавки.
Знаете ли вы, что антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, могут предотвратить рост бородавок? Поместите холодный пакетик зеленого чая на бородавку и закрепите его бинтом. Через 15 минут замените пакетик на свежий и подержите еще 15 минут. Через несколько дней бородавка должна почернеть и отвалиться.

Освежает вонючую обувь.
Признайте, ноги у всех иногда могут немного вонять. Когда ваша нога потеет целый день внутри тесной обуви, обувь может начать вонять. Здесь на помощь приходит чайный пакетик! Только на этот раз, вам не нужно заварить его. Сухие пакетики отлично поглощают запахи из обуви.

Удобрение для роз.
Дубильные кислоты в листьях чая снижают рН (кислотно-щелочной баланс) почвы. Более низкий pH предотвращает рост грибка вокруг основания растения, а также помогает кусту вырастить красивые бутоны роз. Поместите пакетик чая или чайные листья в почву после обрезки растения, и ждите, когда роза зацветет.

Очищает посуду.
Замочите посуду на ночь с несколькими чайными пакетиками. Вам будет гораздо легче отчистить жир и копоть на следующее утро.

Очистите зеркало.
Чтобы зеркало сверкало, заварите несколько чайных пакетиков, а затем смочите ткань в охлажденном чае. Протрите зеркало и смотрите на свой блеск!

Избавьтесь от запаха рук.
Нарезка и шинковка лука, чеснока, и других сильно пахнущих продуктов может оставить неприятный запах на руках или под ногтями. Попробуйте помыть руки с чайными пакетиками. Это поможет устранить этот запах.

Успокоит боль в деснах.
Чайные пакетики можно использовать вместо марлевых тампонов после челюстно-лицевой хирургии. Дубильные вещества чая помогают сформировать сгусток крови, что уменьшает отек и кровотечение.

Автор: Faithtap

--------------------------------
 (голосов: 3)


История рассказана 11 апреля 2016 года пользователем cell1985

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.