Резюмэ начинающего журналиста

Проснувшись, как обычно в семь утра, я начинаю собираться на работу. Включаю радио "Ди FM", пританцовывая, выбираю наряд. Одно, второе, третье, скажу вам честно, перемерив всё, выбираю первое.

Проделав, все процедуры прихорашивания, судорожно делаю три глотка кипяточного кофе и выбегаю на улицу. Несколько раз подскользнувшись, умудряюсь удержать равновесие на 10 сантиметровых шпильках. В итоге: "О, ура!" я успеваю, перебегая дорогу прямо перед рабочим автобусом "ПАЗ".

Захожу, здороваюсь с коллегами и пытаюсь отдышаться. Молодой человек уступает мне место, сажусь..... ммммм..... "Новенький..... хорошенький и место уступил, надо посмотреть в базе кого он заменил на нашем производстве автозапчастей, кто он сам? имя, отчество, фамилию, женат или нет, сколько будет зарабатывать, где живёт? в общем всё, всё, всё". Благо, моя работа мне позволяет узнать все данные. А работаю я программистом 1С, по крайней мере, так написано в трудовой книжке. В этой замечательной программе работает наш отдел кадров и бухгалтерия, да и вообще весь офис, а у меня все-все доступы. Ой, как далеко я убежала от темы...

Работа в мужском коллективе очень интересна, столько всего узнаёшь, но бывает они слишком увлекаются в обсуждении женского пола и тогда я закипаю...

На нашем этаже работает четыре женских отдела, этажом ниже ещё парочка, все дамы в крупном теле, так они их, не более ни менее, называют коровами и тупыми сардельками, иногда смехом, иногда и довольно грубо. Я защищаю всех как могу, но я такая маленькая и хрупкая, что порой мои коллеги меня не слышат, а вернее не хотят слышать. Иногда, я с ними согласна, надо следить за собой милые женщины. Так вот, работая, в кабинете, исключительно, с одними мужчинами, я хочу поделиться со всеми! Своими наблюдениями, слыша их похвалы и гнусности в адрес прекрасного пола, я не могу сидеть спокойно, хочу написать об этом. Накипело!

А вообще, так здорово, прийти с работы, написать о прошедшем дне, поглумиться над мужчинами, дать советы женщинам. Описать природу за окном и рассказать как сломала каблук, опоздала на автобус. Позвонила и поплакалась начальнику, который любезно предложил подвезти на работу. И как один, ну, совсем несимпатичный мужчина всё лето подвозил меня на работу, надеясь на секс. Зараза, ведь женат и трое детей! И не получив ничего взамен, грустно сказал напоследок: "Могла бы сразу сказать, что не обломится!"

Сегодня я захотела стать вольным журналистом! Дайте мне эту возможность! Научите красиво писать, а насчёт грамотности, я надеюсь на свою твёрдую 5 по русскому языку в школе и учительницу, которая живёт этажом ниже.

Все эпизоды вымышлены. С учительницей я в контрах.

--------------------------------
 (голосов: 15)


История рассказана 16 июня 2011 года пользователем Nika

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.