Тяга к жизни

Большому Боссу в одной навороченной фирме подарили большой аквариум с всего двумя рыбками, но стоимостью по 500$ каждая. И несколько месяцев из специальной фирмы ежедневно приезжал умелец, ухаживавший за этими представителями фауны: менял им воду, кормил. Но вот надоело однажды Большому Боссу платить деньги неизвестно кому за вроде бы примитивную работу и отказался он от услуг фирмы, а холить и лелеять рыбок заповедал молоденькой старательной уборщице. Сказал, что воду рыбкам надо откачивать и заливать новую ежедневно. Но не сказал, что по пять литров - думал девушка видела...

В результате ручной грушей девушка откачала весь аквариум и залила в него новой холодной водопроводной воды. Утром рыбки скромно плавали у поверхности воды, едва шевеля плавниками. Большой Босс вечером устроил чересчур старательной девочке разнос за усердие. Та, нетерпеливо поглядывая на часы, согласилась, что виновата, пообещала заплатить за ущерб и попросила отпустить ее поскорее, а то жених ждет внизу.

Стоит рассказать о самой уборщице. Молодая и красивая, с ребенком на руках, вкалывала на двух работах, дабы обеспечить маленького всем возможным. И однажды где-то, то ли на вечеринке, то ли еще где познакомилась с мужчиной. Очень хорошим, очень умным и... очень богатым.

Парфюм из Франции, одежда из Италии и прочих мест сыпались как из рога изобилия, причем вскорости последовало и предложение руки и сердца. Любовь! Однако наша героиня хоть и принимала с радостью все знаки внимания и само предложение, но горько обманутая один раз не спешила бросать все сразу и продолжала упорно вкалывать на двух работах. По вечерам она как Золушка меняла синий халат уборщицы на костюм от Элен Клосс и выезжала в ресторан или на концерт. Свадьба близилась, соответственно голова шла кругом все больше и больше и тут ей поручили каких-то рыбок...

Действие второе. Платить, тем не менее, за рыб не пришлось - выжили на удивление всем. В том числе и работнику, снова выезжавшему ухаживать за питомцами из специальной фирмы. И этот товарищ вскорости радостно доложил Боссу: "Сколько лет я за ними ухаживал - и ничего, а тут вдруг ни с того ни с сего решились! Ждите у рыб потомства".
Вот такая история про тягу к жизни.

--------------------------------
 (голосов: 9)


История рассказана 25 декабря 2010 года пользователем habroider

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.