Покупать жену

Вчера после занятий по немецкому и перед занятиями в театральной студии зашли мы с двумя одногруппницами и одним одногруппником в пирожковую на поужинать и на поговорить. Разговор получился настолько странным, что даже я, которой всегда есть что сказать, не знала, что сказать, слушала, удивлялась и вот к вам - за мнением, потому как у меня его нет.

Наш одногруппник Леша не женат и не был женат в 40 лет. Я спросила:
- Леша, а ты принципиальный холостяк или так получилось?
- Раньше не получилось, а теперь и не нужно как-то.
- Ну да, это у женщин с возрастом либидо растет, а у мужчин-то падает, вот и не нужно.
На что девочка Алла выдает:
- У меня либидо упало со свадьбой - в 25. Вот как поженились - так и весь мой темперамент начал уменьшаться-уменьшаться и в конец пропал.
- Как так? Что произошло?

Девочка Алла вышла замуж в 25 лет. Не потому что хотела, а потому что все родственники из Ровно душили вопросами: "Когда же замуж?". В Ровно 25 лет - это уже очень старая дева. Ну и вот. Поехала в Турцию, познакомилась там с парнем из Питера, вроде как очень хороший мужчина, на 9 лет старше, не женат и не был, плюс бизнес в Питере. Перетащила она его Киев и оказалось, что в Украине мужик устроиться не может.

Купил лесопилку - бизнес провалился. Устраивался на работу - нигде не приживался. За это время Алла сделала карьеру, купила машину, квартиру, забеременела. Тогда ее мужа на работу взял к себе ее брат.

- Ты понимаешь, чем меньше у него становилось денег, тем меньше я его хотела. Получается, что я настолько меркантильная, что у меня даже либидо на деньгах завязано. Сейчас вот ему начали "капать" денежки из Питера - и опять те же яйца. Как у него деньги есть - так я его хочу, как нет - так мне и секс вообще не нужен. Я даже врачиху свою просила помочь, а она говорит: "Ну, дам я тебе травки возбуждающие, будешь хотеть все, что в штанах мимо тебя ходит, а мужа ты все равно замечать не будешь, пока не исправится ваша внутренняя ситуация".

В этом месте я уже сидела, отвесив челюсть, потому что такую четкую констатацию проблемы я от женщины слышала впервые. Обычно тетки жалуются на мужей, что денег нет, что не зарабатывают, что не помогают.

- Он же очень хороший человек, он по дому все делает, с ребенком занимается, а денег заработать не может и, несмотря на то, что я его люблю - я его не хочу. Получается, что даже меня, законную жену, нужно покупать? Это такая семейная проституция какая-то?

Рассказала историю Кузнецу, а он сказал, что никакая не проституция, а просто закономерное желание женщины видеть в своем мужчине защиту и опору. Так уж получилось, что защита и опора в наше время выражается как раз в финансовом состоянии мужчины.

© yesaulenko

--------------------------------
 (голосов: 18)


История рассказана 12 февраля 2013 года пользователем cell1985

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.