Горизонт

В коем веке мне выдался выходной, и я решила, наконец то отоспаться. Выключив будильник и задернув шторы, я закуталась в теплое одеяло и сладко заснула. Но видно не судьба... утром меня разбудили страшные звуки то ли отбойника, то ли трактора, я даже не хотела прислушиваться, натянула на себя одеяло и пыталась заставить себя уснуть.

Через 10 минут мучительного засыпания меня снова вытащили из кровати но уже звуки звонка, пришлось иди открывать дверь. На пороге стояла Ксюшка, моя соседка по этажу. Ей 19, но она нигде не учится, и занимается непонятно чем, вроде бы и родители работают где-то за рубежом, девочка должна соответствовать их статусу, но видно они что-то не доглядели, и девочка выросла ну просто «Чума». Это дело не мое, в жизни всяких хватает. Но общение ее меня не тяготит и даже иногда бывает интересно послушать нашу молодежь. Я хоть и знаю французский язык почти в идеале, но зачастую не понимаю ее русского!

Совершенно не замечая моего сонного состояния, с приветствием «Респект» Ксюшка прямиком пошла на кухню. Включив кофеварку и расставляя чашки сказала мне:
- Тут проблемка одна нарисовалась, ты в теме..
- Нет, я сегодня сплю... да и чем я могу тебе помочь?
- Да мои шнурки не рубят фишку - нагрузили меня своей проблемой, а у меня сегодня сходняк, я ну ваще не могу, сбацай уважуху! - что в переводе означает: «Родители просят ее об одолжении, не оценивая ее занятости, и она просит моего вмешательства в ее проблему», ну как-то так!
- А что надо делать-то? В чем проблема?
- Ништяк, я знала что ты реальный поцик!!!... - А это, как я поняла, что-то типа благодарности.

Я еще не дала своего согласия, но Ксюшка меня уже не слушала и быстро начала рассказывать суть дела.

- Ща через час приедет старик и ему надо реально помочь..
- Как через час? Какой такой старик, какая тема? Ничего я не буду, - я как могла пыталась откреститься от ее безумных идей, но выпив кофе одним глотком, не слушая меня и не смущаясь, Ксюха вылетела из квартиры.

И все-таки надо привести себя в порядок, в ее понимание «Старик» может быть кто угодно и в любом возрастном периоде.

Зайдя обратно в спальню, от моих размышлений меня опять оторвал страшный звук за окном, я с любопытством распахнула шторы и увидела, что прямо напротив моего окна устанавливается рекламный щит, который загородил мой любимый горизонт. Моему возмущению не было предела, но время до прихода незваного гостя было мало. Я задернула шторы как можно плотнее, что бы не видеть весь этот кошмар, и без всякого энтузиазма пошла в душ.

«Старик» оказался молодым человеком лет 30-35, представился Марком и наконец-то внятно объяснил, что ему нужен переводчик с французского, для подписания выгодного контракта, и что Ксюшины родители являются его хорошими знакомыми и это они посоветовали обратиться ко мне, через нее. И он будет очень мне признателен и не останется в долгу. Выслушав его, я мысленно попрощалась со своим выходным, так и не поняв, чем же все-таки зацепил меня нежданный гость.

Переговоры проходили, как говорится, в теплой дружеской обстановке. Партнеры Марка были очень милы, несмотря на свой почтенный возраст, выглядели, как выражается Ксюшка: «Ну просто отпад!» (кстати я стала замечать, что в моем лексиконе стали проскакивать ее выражения, и это просто недопустимо, надо быть повнимательней!!) Я поняла, что это не первая их встреча, договоренность у них уже была, и сейчас они приехали в наш город, чтобы лично убедиться в правильности своего решения. Русский они знали чуть лучше, чем я предполагала, и мне было легко с ними работать. Но, что меня поразило, так это то, что именно Марк стал виновником моего раннего пробуждения! Это его фирма устанавливает рекламные щиты по всему городу, неся рекламу в массы и загораживая мой горизонт!

Контракт был подписан, все были довольны, настроение было замечательное, и, как полагается, после подписания документов нас ждал небольшой фуршет в шикарном ресторане.

Во время ужина я заметила интересные взгляды Марка и поняла его симпатию ко мне, но никаких шансов ему не давала. В какой-то момент Марк шепнул мне на ухо предложение уехать в другое место, на, что я неожиданно для себя быстро согласилась. Прощание с партнерами было недолгим, они галантно поцеловали мне руку и, не щадя мои уши, засыпали меня комплиментами!

Выйдя из ресторана, мы как-то быстро решили просто погулять, погода была чудесная, кушать нам не хотелось, а прогулка по вечернему городу манила своей загадочностью. Выпитое шампанское дало о себе знать, разговор лился рекой, Марк был очень интересный собеседник, чувство юмора было на предельной высоте, и никакой пошлости. Вечер был пропитан романтикой! Мне было с ним так легко, что совершенно потеряла голову. Вот о чем я думала, когда взяла и пригласила его к себе? Наверное я просто дура, ругала сама себя, а потом махнула рукой «Да пусть будет что будет!»

- Ах, вот почему ты была недовольна, когда узнала кто расставляет рекламные щиты, загораживая тебе горизонт, улыбаясь во весь рот сказал Марк, распахивая утром шторы.
- Конечно, я теперь вообще не буду смотреть в окно, очень мне интересно смотреть на твою рекламу, - капризничала я, - и как говорит моя соседка: «Не в тему!» Обнявшись, мы стояли у окна и смотрели на рекламный щит, на котором было пока еще пустое место.

Через 5 часов Марк улетел в Париж.
- Ну, что Светлана, будем стараться теперь забыть эту историю? - спрашивала я сама у себя? - Ну, конечно, забыть - неужели ты думаешь, что все это серьезно? Так бывает только в глянцевых журналах, а нам с тобой повезет в последнюю очередь! - мои заключения немного испортили настроение, но осадок на душе был сладок, да и жизнь вокруг завертелась быстрей, дел было много, надо было наверстать упущенное время за мой незапланированный выходной.

Время тикает - жизнь идёт. С момента как уехал Марк прошло 48 часов, а мне казалось что лет 8. Зря наверное я не дала ему свой телефон, но я из тех людей кто верит в то, что если кому-то что-то надо - он сам найдет и сам позвонит. - Нет, нет, я не жду он него никаких шагов, было все хорошо и это хорошо и на этом точка, - я как бы оправдывая свои мысли, немного смущаясь своих желаний.

Как не хочется просыпаться, но будильник прозвенел и надо вставать, щас по привычке Ксюшка забежит, будет мучить мои ушки и взрывать мой мозг! Сладко потягиваясь, я автоматически распахнула шторы и замерла... Мой взгляд был устремлен на рекламный шит, но на нем не было той рекламы о какой шла речь, на нём было изображено голубое небо и яркими красками написано: «ДОБРОЕ УТРО, СОЛНЫШКО!» Вторая буква «О» в слове солнышко было с лучами, глазками и улыбкой!... От этой завораживающей картины меня оторвал звук телефон, нечего не понимая, путаясь в своих мыслях я взяла трубку.
- Алё.
- Доброе утро, солнышко! - голос Марка был пропитал любовью!

© С.Щукина

--------------------------------
 (голосов: 17)


История рассказана 5 декабря 2011 года пользователем Светлана

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.