Логика блондинки

До сегодняшнего дня я со скептицизмом воспринимала анекдоты про блондинок. А зря...

Сама я шатенка. Работая кадровиком, чудес пришлось насмотреться и наслушаться всяких и разных превеликое множество. Но! Это стоит здесь опубликовать, так как идиотизм ситуации превосходит все ожидания.

Приходит ко мне на собеседование девушка 23-х лет, на должность специалиста по контролю поставок. Ее резюме на первый взгляд вполне адекватно. Но, на заборе и не то пишут, и поэтому наша беседа больше напоминает допрос: мой вопрос - её ответ - мой вывод и так далее.

- Скажите, а как Вы себя позиционируете в дальнейшем на перспективу карьерного роста вплоть до нач. отдела? - спрашиваю я, не догадываясь, что тут же получу просто сногсшибательный ответ.
- Посмотрите на меня.

Машинально смотрю. Претендент, как претендент.

- А вы знаете, что я родилась с белыми волосами?
- ? Что?
- Ну, совсем-совсем как одуванчик.
- Кхм, Вы это к чему? - я даже очки приподняла на лоб, приглядеться - стебается девочка что ли?!
- М... Да. Ладно, начну сначала. Итак, я родилась с совсем-совсем белыми волосиками. В школе они стали отливать серебром. На выпускном балу я была уже просто блондинкой. В колледже волосы стали еще темнее. А сейчас я шатенка - и это все мой натуральный цвет волос. Я никогда не красила волосы. Понятно?!!!

Сидю, молчу... Сказать-то нечего, так как, ну не понимаю я!!! Ну, ни-че-го не понимаю. А результат-то интересен. Ой, как интересен. На тот момент, чтобы узнать, чем дело закончится, я готова была отдать всю свою месячную зарплату, а она далеко не маленькая. И поверьте, оно того бы стоило. Терплю ее снисходительный взгляд, типа молодое поколение рулит, ну, а старики у нас пока в почете.

- И как?! Как таких, как вы, несообразительных в начальники берут? Все же очень логично. Всем известно, что блонды полные дуррынды. А у меня сам по себе менялся с возрастом цвет волос от просто белого до шатенки. А это значит, что цвет волос меняется со светлого на темный, и с возрастом я УМНЕЮ... Ну? И...?
- Ну и? – машинально переспрашиваю я.
- Да... Да то и "и-и-и-и", что через пару лет я могу быть вашим начальником!!!

Вот, теперь сидю и думаю, что надо срочно перекраситься в жгучую брюнетку. Просто так, на всякий случай...

© Efrem

--------------------------------
 (голосов: 10)


История рассказана 14 июля 2011 года пользователем dellcab3

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.