Любить замужнюю...

- Здесь свободно? - спросила она.
- Да, садитесь, пожалуйста, - подвинулся он.

Откинувшись на спинку сиденья, она устало закрыла глаза. Он заметил ее на остановке автобуса. Она притягивала взгляды: невысокая, красивая, светловолосая женщина. Одета была просто, но в ее простой на первый взгляд одежде чувствовался хороший вкус. Тонкий поясок голубого платья подчеркивал изгиб талии, на ногах - изящные босоножки.

Красиво изогнутые брови, стройная спина и горделивая посадка головы - придавали ей недоступный, высокомерный, не располагающий к общению вид. Глядя на таких женщин, он всегда думал: «Ведь кто-то обладает такой женщиной. Интересно, какая она в постели?»

Дальняя дорога сближает людей, и, спустя какое-то время, они разговорились. Ее манера общаться была естественной. Она уже не казалась такой высокомерной, но и простушкой назвать ее было нельзя. Из разговора он узнал, что она студентка-заочница. В его город приехала на экзаменационную сессию. К концу путешествия он чувствовал, что влюбляется.

Ему не хотелось расставаться, и он искал предлог, чтобы продолжить знакомство. Из автобуса они вышли вместе. Он предложил ей донести до гостиницы тяжелый чемодан. В гостинице не отходил, пока не узнал, где она поселилась. И совсем расхрабрившись, спросил у нее номер телефона. Прощаясь, он подарил ей цветы. Она, принимая их, наконец, улыбнулась.

Спустя несколько дней, он постучал в дверь ее номера. Она узнала его, пригласила войти. Если кому рассказать, не поверят, но первую ночь они провели в креслах гостиничного номера, разговаривая друг с другом. Его влюбленность или ее привлекательность - сделали эту ночь такой необыкновенной и запомнившейся ему на всю жизнь.

Она улыбалась редко. Но как красила ее улыбка! Лицо преображалось. Исчезала высокомерность, она становилась очень милой и еще более красивой. Но особенно хороши были ее сияющие глаза. Они, как софиты, освещали похорошевшее лицо. Каким захватывающим удовольствием стало для него наблюдение за переменами в ее лице. Может быть, тем и хороша была эта редкая улыбка, что была она, как награда.

Теперь они встречались каждый день. Сжимая ее в объятиях, он сходил с ума, ощущая нежное тело под тонким платьем. И когда казалось, что заветный миг близок, она останавливалась. Она была чувственной, нежной женщиной, но что-то мешало ей.

Однажды, когда он был особенно нетерпелив, она призналась, что замужем, у нее есть дочь. Ее муж - первый мужчина, и она никогда не изменяла ему.
- Я не могу расслабиться. Мне страшно и стыдно.

До отъезда оставалось два дня. Он предложил ей пожить у себя. Она долго колебалась, но потом согласилась. Эти дни стали самыми счастливыми в его жизни. Какое это счастье обладать любимой женщиной. Она была немного скована и неопытна, но это было замечательно и прекрасно.

Трудно описать ту пустоту, которая поселилась в его сердце, когда она уехала. Ему казалось, что она увезла половину него. Он не находил себе места. Уткнувшись в подушку, на которой остался запах ее волос, он вспоминал ее улыбку, ночи, проведенные вместе.

И однажды, не выдержав разлуки, он приехал в город, в котором она жила. По ее растерянному и немного испуганному лицу он видел, что его неожиданный приезд был ей неприятен.

Какое-то шестое чувство подсказывало ему, что мужа она не любила. Он хотел, чтобы она сделала выбор, оставила мужа и, забрав дочку, переехала к нему.
- Я не могу без тебя. Я люблю тебя. Ты никогда не пожалеешь, я сделаю тебя счастливой.

Но она упрямо твердила.
- У меня хороший муж. Он очень любит нашу дочь и она его тоже. Я не могу так с ними поступить.
- Она еще маленькая, я сделаю все, чтобы она полюбила меня.
Он видел, что разговор не нравился ей. Взгляд ее голубых глаз наливался холодом.
- Прости меня, но я ничем не могу тебе помочь. Я тебя не люблю, - она решительно встала, - забудь меня, не звони и не приезжай больше.

Он смотрел ей вслед, сердце сжималось от боли. В голове, как молоточком, стучали ее слова: «Не люблю, не люблю...»

Она приезжала на сессию два раза в год. И теперь всегда останавливалась у него. Он делал все, чтобы ей было интересно с ним. Покупал подарки, чтобы порадовать. К ее ногам он был готов положить весь мир, но понимал, что любовь купить невозможно. Она всего лишь позволяла себя любить.

Со временем он смирился с тем, что в ее жизни был только любовником. Иногда осторожно заводил разговор, чтобы жить вместе, но она хмурила свои красивые брови, и он сразу же замолкал.

Он был ей не нужен, но она была ему нужна. Его любовь была похожа на наваждение. Он хотел всегда быть рядом. Просыпаться в одной постели, утром смотреть на ее милое, заспанное лицо, готовить завтрак, приносить кофе в постель. Да мало ли о чем мог мечтать влюбленный мужчина?

После близости она отворачивалась к стене и вскоре засыпала. Он долго не мог заснуть. Прислушиваясь к ее тихому, ровному дыханию, его сердце замирало от счастья. Чем больше он узнавал ее, тем больше любил.

В ней все было контрастно: высокомерный вид и приятная, естественная манера общения. Нелюбимый муж и упорная преданность ему, нежелание с ним расставаться. Но особенно его поражала резкая перемена в ее лице: только что задумчивое, немного с грустинкой лицо, вдруг преображалось и хорошело на глазах.

После ее отъезда он долго не находил себе места. Не зная, чем занять себя, слонялся по пустой квартире. Он уже ждал и мечтал о новой встрече.

Их роман продолжался несколько лет. Сейчас ему за сорок. Храня верность своей любимой, он не устроил свою судьбу. У него нет семьи, детей. Но он не жалеет, что жизнь его сложилась так. Он был очень счастлив.

Говорят, что в сорок лет жизнь только начинается. Может быть, у него все еще впереди.

© Владлена Денисова

--------------------------------
 (голосов: 15)


История рассказана 25 декабря 2010 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.