Российская бюрократия

Смешная история или не очень... Тут можно и поплакать, особенно участникам.

Как известно, во многих библиотеках есть так называемые дополнительные услуги, за которые берутся деньги. Это ксерокопирование, распечатка, подбор списков литературы, редактирование и прочее, что интересно студентам и преподавателям. Непонятно, кому мешала наша библиотека, но вот решила налоговая как следует буквоедов потрясти. И, конечно, нашли, что искали.

Досталось все же не библиотеке, так как библиотека вузовская, а бухгалтерии. Но библиотеке пришлось на время закрыть все свои дополнительные услуги. В течение следующих трех месяцев руководство пыталось эти услуги вернуть. А бухгалтерия, в свою очередь, этому сопротивлялась. И так-таки надумали, как от нас отвязать, причем совершенно законным способом.

Итак, картинка маслом. Студент на пятиминутной перемене забегает в библиотеку, чтобы отксерить страничку из книги (2 рубля). Чтобы это сделать, ему надо...

а) заключить с библиотекой договор о выполнении услуг;
б) оплатить квитанцию в банке, который находится в 10 минутах ходьбы от библиотеки;
в) составить акт о выполнении услуг.

И это еще не все. Договор имеют право заключать только совершеннолетние граждане, а студенты 1 и 2 курса часто таковыми не являются. То есть им еще надо родителей привести, чтоб откопировать 1 листок.

Да здравствует российская бюрократия, абсолютно никому не нужная!

--------------------------------
 (голосов: 8)


История рассказана 18 февраля 2011 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.