Дедушка-спаситель

Когда я учился в универе в стародавние советские времена, был у нас на курсе парень один, раздолбай редкостный. Однажды он особо злостно загулял и пропустил аж целый семестр. Не был ни к чему допущен, а к чему его всё-таки допускали, о том он не имел никакого понятия и сдать не смог бы ни при каких обстоятельствах. А тогда с этим было строго.
Замаячило неизбежное отчисление.

И тогда в универ пришел его дедушка. Найдя одного из нужных преподов, он смиренно сказал ему, что Саша - хороший мальчик и ему надо поставить зачет. Препод вежливо объяснил, почему это невозможно, что Саше до зачёта - как до звёзд и так далее.

Дед его вежливо же выслушал, ласково улыбнулся - и снова: да, да, да, всё так, но хорошему мальчику Саше нужен зачёт. Препод - повторно объясняет, что сие невоможно никак, дед выслушивает - и снова своё. И так - изо дня в день, часами, пока препод не сломался и не поставил этому Саше зачёт, просто оберегая свой рассудок.

И тогда дед методично принялся за следующего... Послать подальше старика в те времена никому в голову не пришло бы, в общем, управы на него не было. Я видел, как на нашей кафедре один препод от него минут 40 прятался в туалете, а дедок, ласково улыбаясь, терпеливо ждал у выхода.

И когда препод вышел, дед тут же снова взял его за пуговицу и принялся за старое... Так он изнасиловал всех, включая военную кафедру, и внук остался учиться.

--------------------------------
 (голосов: 23)


История рассказана 9 апреля 2010 года пользователем Змей Горыныч

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.