Рекордсмен по рекордам

Ашрита Фурман - рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по количеству рекордов. За плечами Ашриты Фурмана уже 103 рекорда Гиннеса, в том числе рекорды, установленные в очень тяжелых или опасных условиях, а также в самых экзотических местах планеты. Сейчас он удерживает более 20 никем не побитых рекордов Гиннеса, включая рекорд по самому большому количеству рекордов.

На втором месте с 18-ю рекордами стоит Пол Маккартни. Однако их рекорды далеки друг от друга, ведь рекорды Маккартни - это его хиты, а Фурман специализируется на прыжках, ходьбе, вращении хула-хупа, жонглировании, балансировании и тому подобном.

В некоторых своих рекордах Ашрита продемонстрировал невероятную выносливость и скорость. Например, прыгал на пого-стик («кузнечик») под водой в реке Амазонке в течение 3 часов 40 минут, забирался вверх-вниз на том же «кузнечике» 16 миль к подножию горы Фудзиямы в Японии, прокувыркался 12 миль по всей длине дороги Пол Реверз в штате Массачусетс, сделал 4495 глубоких сгибаний коленей за 1 час, прошел более 129 км, неся на голове бутылку молока! А также за 24 часа выполнил 130.000 прыжков со скакалкой, сделал 8555 подъемов верхней части туловища с помощью тренажера для развития мышц живота за 1 час на фоне Эйфелевой башни и пробежал одну милю, вращая обруч вокруг талии, за рекордное время - 14 минут 25 секунд - по набережной Москвы-реки напротив Кремля.

Ашрита стал первооткрывателем нескольких новых видов спорта, включая «греблю по земле», использовав преобразованный гребной тренажер с колесами, чтобы проехать по дороге 1500 миль (2413 км) на острове Бали; подводное жонглирование тремя свинцовыми мячами (более 48 минут в аквариуме, полном рыбы, в Новой Зеландии) и стояние на резиновом мяче для аэробики (более 3 часов 30 минут в Индонезии). Ему же принадлежит рекорд по гонке на одноколесном велосипеде задним ходом на 85 км.

Однако, кроме умопомрачительных рекордов на выносливость Ашрита Фурман установил несколько, как он сам говорит, «глупых и детских» рекордов, к которым смело можно отнести два последних: игра в «блошки» на время - дистанция в одну милю (1609 м) - и ловля ртом максимального количества виноградин за одну минуту с расстояния около 5 метров от бросающего. Рекордное время, за которое Ашрита «прогонял» фишку («блошку»), надавливая на нее другой фишкой по гладкой поверхности пола терминала международного аэропорта столицы Малайзии Куала-Лумпур, составило 26 минут и 25,8 секунды. Количество же виноградин, пойманных ртом за минуту, составляло 68 штук. Предыдущий рекорд - 55 штук.

Мне больше нравится делать такие глупые и детские вещи, как этот рекорд по игре в «блошки», потому что мне хочется, чтобы люди смеялись. Если они решат, что я тронулся рассудком, и посмеются надо мной, то я буду счастлив. Ведь на свете так много несчастливых людей, - сказал Ашрита Фурман в своем интервью.

На вопрос, зачем ему все это нужно, он отвечает: «Я стараюсь показать другим, что человеческие способности безграничны, если мы можем по-настоящему верить в себя». Фурман утверждает, что даже его потешные рекорды требуют огромной решимости, концентрации и физической подготовки.

--------------------------------
 (голосов: 2)


История рассказана 11 июня 2011 года пользователем arcers

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.