Это Россия, блин

Самолёт на Нюёрк улетает до отказа забитым. Даже в бизнес-классе не протолкнуться. Обратный рейс из джей-эф-кей в Шереметьево - всегда наполовину пустой, хоть в футбол играй. Только не с кем - парочка пенсионеров летит смотреть Кремль и стюардессы с напитками. Ну, в сезон, бывают ещё студенты вок-эн-трэвелл в обнимку с айфонами, и спящая балерина анастасияволочкова. А остальные растворились в каменных джунглях Манхэттена, словно Элли с домиком из Канзаса.

Думал сначала, что летаю не теми аэрофлотоми, так нет - и в дельте, и в трансаэро та же херня. Наверное, это естественная убыль населения, о которой говорит статистика своим сухим языком бездушных цифр.

Сигареты в этой стране - отрава. Не зря пишут, что курение убивает. Кажется, в них кладут пестициды и что-то, что сушит горло - после второй затяжки краснею, бледнею и только силой воли не падаю в обморок. То же касается общепита: считал, что способен переваривать гвозди, но тут после любой еды страдаю изжогой.

Есть мнение, что русские женщины сплошь и рядом красавицы. Наверное, издалека так и есть. С другого континента или, в крайнем случае, из-за кордона. Но вблизи, отвыкнув от славянских косметик, становится страшно - то ли квартал красных фонарей, то ли вообще улица Сезам. Загримированные под покемонов чудовища сонно шагают в метро и неожиданно, вдруг, увидев что-то мужское, стреляют глазками как в том фильме. Этот процесс нельзя описать, его нужно видеть, хотя лучше бы и не надо, потому что внезапно может случиться половое бессилие, импотенция и инфаркт.

Ещё бесит советское прошлое, где все люди равны. То есть, обслуга вполне может «тыкнуть», так, между прочим, и искренне удивиться и наделать от внезапного страха в штаны, когда вдруг поставишь её на место. Нет, понятно, что все люди братья и сёстры, но не там же, где клиента нужно вылизывать. Если в пределах МКАД это местами ещё понимают, то в Твери уже нет.

Нет ничего страшного в том, что мир делится на людей и обслугу, начальство и подчинённых, но в людях этой страны упорно сидит «пролетарии всех стран объединяйтесь». Я вот не тыкаю начальнику! Хотя, кому я вру, конечно тыкаю. Но начальнику начальника - нет! Опять соврал, я всем хамлю, но это неважно, я тоже продукт системы и мне за это должно быть стыдно.

Ещё бесит на улице срач. Нет, в Индии, конечно, хуже, но, бля, тут, в России, вообще кто-нибудь моет дороги? Судя по результату, нет. Полностью гребанутая присказка о том, что чисто не там, где метут, а там, где не мусорят, наглядно показывает весь придурошный менталитет населения. Дорогие сограждане, я открою вам тайну: чисто там, где, бля, моют тротуары шампунем! Во всех остальных случаях случается грязно. Если вы готовы платить налоги и смотреть взамен на пьяных и ленивых дворников, то можете хоть сожрать свои окурки - чище не станет, я гарантирую это.

Пфф, ладно, хватит ненавистей, а то становлюсь похож на старого брюзжащего еврейского дедушку. Скажу чо-нибудь хорошее (задумался, прошло пять минут). Пэтэушнецы клёёвые, да.

© dimk-dims

--------------------------------
 (голосов: 5)


История рассказана 17 мая 2011 года пользователем Hammer3355

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.