Твоя техника следит за тобой

А вдруг за вами следят через ваши гаджеты? Может ли такое быть на самом деле? На первый взгляд - это полный бред, но на самом деле тотальная слежка - это не первый симптом вашей шизофрении, а легко реализуемый технический трюк. С помощью ноутбука или сматфона можно тайно отслеживать каждый ваш шаг: от места вашего нахождения, до вашей прилежности на рабочем месте. E-xecutive утверждает: чем больше гаджетов, тем меньше скрытой частной жизни.

Идущие в ногу со временем люди, легко впускают в свою жизнь технологии: социальные сети, навигаторы с интерактивными картами, смартфоны, видео и фото. Конечно, они делают нашу жизнь удобной и разнообразной, но при этом они способны сделать ее достоянием общественности.

Здесь представлен рейтинг технологий, с помощью которых за вами могут следить:

Пятое место: web-камера.
Большинство современных портативных компьютеров имеют web-камеры, а в Интернете великое множество троянов и вирусов, которые при проникновении в ваш компьютер смогут легко по команде извне включать ваш девайс. Только представьте себе, что любой фрагмент из вашей жизни может попасть во Всемирную сеть.

На четвертом месте: современный смартфон.
С его помощью любой желающий может знать, где на данный момент вы находитесь. Тут нет ничего зазорного, но все же мало приятно, когда знают о каждом твоем шаге.

Третье место: обычный мобильный телефон.
Ваши телефонные звонки очень легко прослушивать, а прочитать SMS-сообщения - вообще детский лепет. Достаточно приобрести специальную программу, которая обычно стоит не больше 100 долларов.

Второе место: Социальные сети.
В то время, как вы сидите в той или иной социальной сети, при желании на вас можно собрать самое подробное досье. Ни для кого не секрет, что пароли для входа в сеть может взломать любой хоть немного соображающий в компьютерных сетях хакер-самоучка. Так данные, якобы защищенные вами, становятся достоянием общественности.

Первое место: Рабочий и домашний компьютер в целом.
На рабочем месте, особенно если вы выполняете важные операции, на ваш компьютер могут установить программу, которая будет считывать нажатие клавиш на клавиатуре. Так достоянием гласности станут пароли видеохостингов, социальных сетей, банковских карт и многого другого. А если вы просто пользуетесь компьютером дома, за вами может легко следить вам провайдер. Но даже если ему это не нужно, он всегда может продать ваш журнал работы, например, тем же рекламщикам.

--------------------------------
 (голосов: 6)


История рассказана 27 июня 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.