Правила хорошего настроения

Себастьян Кнейп создал свою систему более 150 лет назад, но она и сейчас актуальна, как никогда! Баварский священник вряд ли мог предположить, что разработанный им метод оздоровления будет популярным на протяжении стольких лет. На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Ведь система Кнейпа проста и доступна.

Она состоит из 5 основных направлений: фитотерапии, гидротерапии, диетологии, психосоматического лечения и физических нагрузок. Кроме того, Кнейп уже тогда воздавал хвалу свету, воздуху, воде и солнцу, высказывался против очень тесной одежды и отмечал преимущества жизни в деревне. При желании ты можешь попробовать применить учение Кнейпа на практике. Ничего сложного в этом нет.

Лекарственные травы.
Привыкла при первых же симптомах недомогания глотать таблетки? Попробуй следовать совету Кнейпа, замени лекарства травами. Так, настой зверобоя поможет при кишечных расстройствах, а ромашковый чай или валерьяновые капли избавят от раздражительности. Чтобы расширить познания в траволечении, зайди на сайты соответствующей тематики.

В согласии с собой.
Стрессовых ситуаций в жизни человека хватало в любые времена. Чтобы держать эмоции под контролем и при этом не потерять интерес к ежедневным делам, Кнейп советует почаще прислушиваться к себе, чтобы понять, что именно необходимо организму в данный момент. Медитация - идеальная практика для тех, кто стремится достичь внутреннего спокойствия. Сеансы лучше всего проводить ранним утром или после работы и всегда в одно и то же время.

Здоровое питание.
Важная часть системы Кнейпа - сбалансированное, богатое витаминами питание. Причем предпо чтение отдается натуральным продуктам. Если ты собираешься провести отпуск на даче, пользуйся случаем - налегай на ягоды и ешь овощи с грядки, всегда заправляй суп свежей зеленью (но добавляй ее не во время варки, а в уже готовое блюдо), завтракай деревенским творогом, пей парное молоко. За лето организм окрепнет.

Движение - жизнь.
Кнейп считал, что гимнастика и ежедневные прогулки - верный путь к здоровью. Согласись, с этим не поспоришь. А поэтому без лишних рассуждений старайся больше двигаться. Начни с малого - забудь про лифт. Сначала будет трудно, но уже через месяц ты почувствуешь себя значительно лучше. Не останавливайся на достигнутом!

--------------------------------
 (голосов: 1)


История рассказана 24 мая 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.