Право и закон: интересные факты

10 место: Палата Общин - единственное место в Англии, куда не может войти Королева, так как она не является членом Палаты Общин. Кроме того, Королева - единственный человек в Англии, на машине которого не обязателен номерной знак.
9 место: В Англии к мэру надо обращаться не иначе как "мистер мэр" даже если мэр - женщина.
8 место: В Англии наезд на собаку наказывается строже, чем наезд на человека.

7 место: В Рио-де-Жанейро с 10 вечера до 5 утра водители автомобилей могут ездить на красный свет светофора. Эта мера призвана уменьшить риск автомобильного ограбления.
6 место: В Швеции и Норвегии невыгодно иметь больших собак. Владельцы собак в Швеции платят налог по росту собак, а в Норвегии - по их длине.
5 место: Специальное постановление ЕЭС от 1 января 1991 года предписывает именовать морковь ... фруктом, чтобы из него можно было варить конфитюр.
4 место: Итальянские законы приравнивают рисование мелками на асфальте к нищенству.
3 место: В Бирме за владение незарегистрированным компьютером могут посадить в тюрьму на 15(!) лет.
2 место: В 1911 году в Конгресс США был внесен законопроект, который приравнивал полеты на аэропланах к попытке самоубийства и предусматривал наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет.
1 место: В настоящее время у "Коза ностры" есть 5 основополагающих принципов: абсолютное молчание, всегда иметь хорошего адвоката, никогда не предпринимать актов насилия против государственного служащего, не доверять никому, кроме мафиозо и ... платить налоги.

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 4 апреля 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.