Березовый сок

Тесть у меня зам прокурора района при советах был, он мне эту историю и рассказал.
Был у них в районе главврач ЦРБ. Старенький уже дедулька.
И что-то не понравился этот дедулька ОБХССникам уж как-то сильно, задрыгали они его, рыли-рыли и наконец нарыли. По тем временам можно было сесть надолго с конфискацией.

Жалко стало тестю дедульку, собрал он ментов и волевым решением сказал им примерно следующее:
- Если хоть одна тварь к главврачу подойдет ближе чем на сто метров, то сгною, упеку, с позором выгоню!
Впрягся одним словом.
Через пару дней приезжает к тестю водитель главврача и привозит ему подарок - несколько коробок по четыре трехлитровые банки березового сока. Тесть подумал еще, нахрена ему березовый сок, и опустил его весь в погреб, открывать не стал.

Примерно через полгода, а к тому времени главврач умер своей смертью на свободе, а на каком то семейном торжестве тесть вспомнил про сок и достал баночку. Открывает его, а там медицинский спирт, тесть года два водку вообще не покупал. Такая вот благодарность.

Я, будучи следаком, один раз вспомнил этот случай, когда ППСники, делая себе план, привели пацана со скруткой героина. Пацана жалко мне стало, учится в университете на первом курсе, сообщить - выгонят и поломает он себе жизнь судимостью. Но и мне геморрой не нужен, поймали - должен дело в суд сдать, я и сдал, только во всех документах к году его рождения добавил годик. Паспорта тогда не спрашивали, ни в суде, ни у следлаков, пробили по телефону по ОАБ, есть мол такой, да и все.

По суду дали ему год условно. Через какое то время посмотрел по его ИЦ, чист как стекло, а тот "другой" судим. Спасибо он мне конечно сказал на этом и закончилось, а в прошлом году встретил его на перекрестке, машинка у него покруче моей будет, он меня увидел и отвернулся типа знать не знает, ну да ладно, хотя мог бы пузырь и поставить, он того уж точно стоит.

--------------------------------
 (голосов: 14)


История рассказана 6 сентября 2012 года пользователем Бродяга

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.