Чай с черникой

Это было году эдак в 87, на дворе стоял "сухой закон", менты метут по черному, ну, а мы пристрастились ездить на "рыбалку", на природе ментов не было, да и отдыхали заодно.

В одну из поездок пили долго, летом темнеет поздно, а было уже темно, люди захотели попить чайку, так как все остальное уже было выпито, выяснилось, что у нас много сахара, но нет заварки. Тогда самый заядлый "рыбак" Леха сказал, что это не беда и что он сейчас заварит черничный чай, с этими словами он пропал в темноте.

Вернулся он довольно скоро, с пучком черники, и сразу же отправил это в котелок. Я чай вообще не пью, так что дальнейшее я наблюдал со стороны. Когда они начали пить чай, то все стали спрашивать у Лехи, почему чай горчит? На что Леха резонно отвечал, что надо было водки меньше пить, тогда и горчить не будет!!! Попили они чайку, сидим у костра, смотрю - один в кусты свалил, за ним следом - второй. В итоге газета стала самой дефицитной вещью.

С утра первое, что я услышал, был душераздираюший вопль: "Леха, я тебя сейчас удушу!" Я потом долго смеялся, когда подошел к котелку и увидел, что вместо черники в нем плавает папоротник! После этого Леху к приготовлению пищи не подпускали на пушечный выстрел и место стоянки пришлось сменить, так как было такое ощущение, что по ближайшим кустам прошло стадо коров, обожравшееся "пургену"!

--------------------------------
 (голосов: 16)


История рассказана 8 марта 2012 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.