Как стать настоящим мужчиной

Например, в некоторых африканских племенах мальчики должны пройти в одиночку безлунной ночью через кладбище или сквозь сумеречные джунгли в соседнюю деревню. В других племенах требуется вбежать в специально подожженную старую хижину и вынести оттуда какие-то предметы, оставленные там «духом».

На Соломоновых островах мальчики проходят длительный период обучения, по окончании которого должны продемонстрировать умение управлять традиционным каноэ (что, оказывается, не так-то просто) и навыки в лове рыбы.

В древних германских племенах на одном из этапов инициации юноше нужно было испечь хлеб из мешка муки, в котором была заранее спрятана ядовитая змея.

Обычно в результате обряда инициации на теле мальчика должна была появиться какая-нибудь метка, клеймо. Во время славянских обрядов посвящения мальчику могли сломать несколько ребер или выбить зуб.

Самый известный обряд инициации - это обрезание. Считается, что он необходим для того, чтобы душа «забыла» о своей прежней жизни и «очистилась» накануне нового рождения. Душа мужчины должна быть бесстрашной.

В древних европейских культурах практиковалось бичевание мальчиков хлыстом с последующим натиранием открытых ран какими-нибудь жгучими травами. В Африке до сих пор мальчикам на кожу наносят шрамы, которые искусственно поддерживают в воспаленном состоянии.

Ходят слухи, что в некоторых африканских племенах для того, чтобы стать мужчиной, нужно обязательно кого-нибудь убить. Например, врага из соседней деревни. Однако, в современности такие случаи не были подтверждены свидетельствами.

Знаменитая встреча Иванушки с Бабой Ягой - есть не что иное как обряд инициации: в полном соответствии с его законами и канонами Ягуся только и мечтает о том, чтобы изжарить и сожрать Ивана, а Иван, чтобы стать мужчиной, должен Ягусю победить.

В некоторых племенах Папуа-Новой Гвинеи обряд инициации мальчиков включает гомосексуальные контакты. Считается, что только после этого мальчик сможет быть настоящим мужчиной с женщиной.

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 23 марта 2011 года пользователем Hammer3355

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.