Романтика современная

С Леной я расстался через месяца два. Я начал ей изменять, кто-то слил инфу и она ушла от меня. Я переживал ровно сутки. Москва меня затянула. У меня появились там друзья и я стал ездить к ним в гости чуть ли не два раза в месяц. И вот в один из таких приездов мы небольшой компашкой пошли гулять по Арбату. На дворе был конец мая, чудесная погода и не менее чудесное настроение. Я строил глазки всем симпатичным девчонкам и они улыбались в ответ.

Внезапно меня кто-то тихо окликнул из толпы. Я могу поклясться это было чуть ли не шепотом, но я услышал и обернулся. Секунд 20 я не мог понять откуда я знаю эту девушку. Потом начало доходить. Юля, чат, Vesna, 4 месяца писем и признаний в любви, мое предательство...

Передо мной стояла очаровательная барышня, с холодными как лед глазами. И я как-то интуитивно угадал, что причина этих холодных глаз я. Она развернулась и стала стремительно уходить. Я побежал за ней. Мне вдруг стало мало воздуха, я задыхался. Я не знал, что говорить, но знал, что хочу остановить ее. Хотя бы попробовать объяснить.

Я бросил друзей, уговорил ее зайти со мной в кафе. Умолял выслушать. Зашла. Я говорил около получаса. Она все время молчала. Потом встала из-за столика и сказала, что презирает меня. Я и сам себя презирал в тот момент...

Когда мы говорили по телефону за год до этого она была теплой девочкой с неизменной нежностью в голосе. Сейчас же каждое слово было похоже на пощечину. Я не сопротивлялся. Было за что.

Но набрался наглости и попросил разрешения ей позвонить на следующий день. Она неожиданно согласилась. Не хочу чтобы вы подумали, что она меня простила. Просто ей было интересно. Мы же так и не виделись в реале, а она хотела понять из-за кого она так мучалась. Стоила ли вообще игра свеч.

У меня оставалось еще 3 дня в Москве. Каждый день мы виделись и разговаривали. Я терпел все колкости в свой адрес.

В последний день мы гуляли в Нескучном. Мне нестерпимо захотелось ее поцеловать. И она внезапно позволила. Я оторвался от нее не скоро. Посмотрел в глаза и неожиданно хриплым для себя голосом сказал:
- Это не просто так, понимаешь? Не просто. Хочу чтобы ты была моей девушкой.
Глядя на меня все теми же ледяными глазами, она ответила:
- У тебя последняя попытка. Не прое...

© xank-moody

--------------------------------
 (голосов: 15)


История рассказана 27 января 2011 года пользователем tapik57

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.