Чистолюбивость

Люблю я чистоту. В прямом смысле люблю: чистую одежду, предметы, речь и сознание. Но не ярый фанатик, все в рамках обыденности... Жил и живу один, но однажды мама уехала на три месяца - жил у неё, за квартирой поглядывал, цветочки поливал, ностальгировал по детству...

Развлечений особо не было, и в выходные занялся генеральной уборочкой. Целый день: мыл, стирал, расставлял, убирал. Зато потом любо-дорого посмотреть. Последним аккордом вытер пыль аж на шкафах, кстати было боле, чем на полу!

Следующим днём был воскресный, приехала одна из девочек - чаю пить, в гостях у меня почти не была.
- Ух ты как чистенько! И здесь... и в туалете. Ты точно один живешь? Обычно кто один живет - у тех грязно, ну или не чисто. Хихихи!
- Я люблю чистоту и мне нравится заниматься уборкой, ну если это не авгиевы конюшни, конечно.
- И тут... и тут...

Ухожу на кухню сделать чай, порезать торт. Тихонько возвращаюсь с подносом - хожу тоже еле слышно. Девочка не замечает меня, стоит на одном из кресел и пальчиком проводит по верхней поверхности двухметрового шкафа... Смотрит на палец, делает повторное исследование - дальше, ближе... Очень вежливая девочка произносит слово (я от неё только тогда его и слышал) шёпотом: "Ох...", глядя на пальцы.

Миф о своей "чистолюбивости" развенчивать не стал. Поэтому может и писал и рассказывал кто подобное. Но я своё пишу.

--------------------------------
 (голосов: 3)


История рассказана 16 декабря 2010 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.