Слесарь

Слесарь должен знать азы анатомии, уметь оказывать первую помощь, принимать роды и в сложных случаях мазать зеленкой отдельные места. Почетное звание слесарь-сантехник - для населения не пустой звук.

Слесарь должен одеваться. Главное в одежде - это обувь. Ради нее не грех съездить и непосредственно в Италию. Там меньше шансов нарваться на китайскую подделку. Да и пару костюмчиков там прикупить не лишне. Это дешевле, чем в Москве в Столешниковом. Вообще, слесарь должен следить за своим внешним видом. Ведь другие люди могут подумать, неужели это не слесарь, не похоже... Или еще что-нибудь подумают.

Слесарь должен быть телегеничным. Чтобы выглядеть в телевизоре приятно, а еще лучше того - сексапильно. И это не пустой звук. Это картинка. Сегодня только телевидение может сделать реальному челу более чем реальный промоушен. Сделать из него человека. Сделать ему кул. Только телевидение может человека, да и кого угодно другого вывести в люди. Превратить в мачо. Сегодня без телевидения человек не может ни оправдать, ни объяснить своего существования.

Слесарь должен ухаживать за своими руками. Руки для слесаря - это самое важное. Руки - это лицо слесаря. Профессионалу необходимо делать маникюр, а если более ответственно относиться к делу, то и педикюр, поскольку он не какой-нибудь там токарь или, прости Господи, химик. Он представитель класса "hand maid". То есть все самое полезное и экологически чистое на земле делается руками. Мастера.

Слесарь должен читать чертежи и уметь пересказывать их ученикам своими словами, не употребляя слово "мать".

Слесарь старше третьего разряда уже должен отличать напильники, надфили и рашпили.

Слесарь должен знать до последней ноты, до последнего диеза партитуру Первого концерта Чайковского для фортепиано с оркестром. Чтобы простой народ мог уважительно называть его не просто слесарем, а слесарем-инструментальщиком. Вроде как Первый концерт - официальный гимн слесарей всех стран.

Слесарь должен ходить по субботам в баню.

Слесарь должен придерживаться раздельного питания. Смешивать водку с пивом, а тем более с шампанским категорически противопоказано. Такие забавы уместны только у молодых чуваков на дискотеках, но слесарю на них бывать предосудительно.

Слесарь пятого разряда должен различать плоскогубцы и пассатижи.

Слесарь должен быть добрым. Сегодня всем правит рынок. А игроки на рынке - чисто звери. Коварные и даже подловатые. Хоть и улыбаются. Так что кроме слесаря почти никого и не остается.

Слесарь должен быть мужчиной, то есть не должен быть бабой. Это несовместимо.

Слесарь должен носить фамилию Сидоров, в крайнем случае носить любую другую фамилию, включая Абрамович.

Слесарь должен держаться подальше от электричества, не его это дело. Особенно на работе. Электричество может так долбануть, мало не покажется. А то еще и начальство добавит. И будет право.

Слесарь должен иметь не менее четырех детей. В стране менеджеров девать некуда, а в слесарях с каждым годом ощущается все более острая нехватка.

Слесарь должен быть добрым. Сегодня людям так не хватает человеческой доброты, что хоть реви.

Слесарь должен знать не менее десяти анекдотов, уметь играть в домино и тянуть пиво - бутылка на три-пять партий. Чтобы в рабочее время сливаться в одну струю с трудовой массой токарей, пекарей и разнорабочих.

Слесарь должен прилично владеть компьютером.Современный слесарь должен быть на ты с кибернетикой, нано-технологиями и прочими современными фишками и заморочками. Уметь переходить от всего этого "добра" на ручное управление.

Слесарь должен быть добрым. Сегодня там мало доброты вокруг и так много чиновников.

Слесарь должен. Поскольку он регулярно занимает у кого ни попадя "до получки". А получка бывает лишь по большим праздникам... И, как сказал юрист-собутыльник - "получка", не в пример зарплате, является "амбивалентным юридическим нонсенсом".

© А.Соловьев

--------------------------------
 (голосов: 1)


История рассказана 20 ноября 2010 года пользователем yarinrai85

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.