Ночная гостья

- Привет! Ну, что ты встала в дверях? Проходи, коли пришла, - он распахнул дверь и с поклоном сделал приглашающий жест, - удели мне немного своего драгоценного времени.

Она не заставила себя долго ждать. Вошла важно и неторопливо, настороженно обошла комнату, затем забралась на диван. Удобно устроившись, вопросительно посмотрела на него своими круглыми глазами. - Какая приятная встреча. Я уж думал, ты забыла меня. Очень рад видеть тебя вновь. Видишь, у меня мало что изменилось, - он обвел глазами комнату. - С тех пор, как жена бросила меня, я живу один. Ты тоже стала редко посещать меня.

Гостья не отвечала ему, внимательно слушая его жалобное бормотание.

- Жена была единственной женщиной, которую я любил по-настоящему. Вот, если бы она молчала и понимала меня, как ты. Где она сейчас? Шалава! Ей совсем наплевать на меня! Столько лет совместной жизни и теперь такой финал. Что молчишь? Знаю я вас баб, все вы заодно. Женская солидарность! А ведь мне нужно всего лишь немного внимания.

Гостья нетерпеливо приподнялась, откровенно зевнула.

- Ну, не нервничай. Я знаю, что ты не любишь серьезные разговоры. Ты права, в присутствии дам о других женщинах говорить неприлично. Ты извини меня, просто наболело у меня, душа горит, - он задумчиво замолчал.

Она подвинулась к нему ближе. Было видно, что она старалась добиться его внимания и расположения.

- Ну, не волнуйся, без женихов не останешься. Вон какая ты красивая, мягкая, гладенькая. Животик какой упругий, - он погладил ее, - Ну, иди ко мне, не бойся. Я не злой, я добрый. Ты ведь уже знаешь меня.

Ей нравилось все, что он делал. Его неторопливые ласки возбуждали ее. Она выгибалась, чувственно отдавая свое роскошное тело его ласковым рукам.

- Ты чья? Откуда? На вид порядочная, наивная. Можешь пожить у меня. Места хватит.

Она, молча и грациозно, наслаждалась его лаской.

- Давай устроим себе счастье. Все умрут от зависти. Предлагаю выпить за этот прекрасный романтический вечер. А что, я тебе нравлюсь? Ты мне очень нравишься. Просто редкая очаровашка. И такая таинственная. Все время молчишь. Ты самая приятная компания за последнее время, - приговаривал он, наливая в стакан из недопитой бутылки, - я буду вежлив и корректен. Нас связывает гораздо большее, чем ты думаешь.

Он протянул ей стакан. Она недовольно поморщилась и фыркнула. В глазах зажглись зеленые огоньки гнева.

- Ну, хватит капризничать. Я понимаю тебя. Ты такая эффектная, а я? Жизнь у меня простая и ненужная. Ну, что ты отворачиваешься, не нравится запах. Я сам себе уже давно противен. Хочешь, я сегодня же начну новую жизнь? Брошу пить. Ты куда? Не спеши. Побудь со мной еще.

Но она легко вскочила на подоконник. За окном мелькнул ее пушистый хвост...

© Владлена Денисова

--------------------------------
 (голосов: 2)


История рассказана 18 ноября 2010 года пользователем staditt

Комментариев: 1

Charllaps3 сентября 2015 23:31
Во главе отряда скакали Бэлч и майор, а сразу за ними Энн. Бок о бок с ней ехал Роджер Бэлч.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.