Зачем мы женимся?

Мужчины женятся по самым разным, порой даже диаметрально противоположным причинам. Для подавляющего большинства свадьба - чуть ли не конец света, но практически все обречены через это пройти. Согласитесь, если поразмыслить над вопросом, почему хочет или не хочет выйти замуж девушка, то тут с легкостью можно пересчитать аргументы на пальцах одной руки. С мужчинами все гораздо сложней. Исследование вопроса провела интернет-газета «Послезавтра» и составила список главных причин, вынуждающих их жениться.

Карьерные амбиции

Достаточно часто складывается ситуация, когда мужчине для продвижения по служебной лестнице просто необходим статус солидного семейного человека. Особенно это распространено в инофирмах. Почему-то считается, что женатый мужчина более надежен, ответственен и исполнителен.

Как ни странно, но именно так на вопрос о причинах женитьбы ответил каждый второй мужчина. Они действительно верят в то, что у окольцованного человека гораздо больше шансов добиться успехов в продвижении по службе. Ведь начальник всегда доверит ответственное задание именно женатому сотруднику, так как он более организован.

А если на работе случатся неприятности, то добропорядочный семьянин не станет уходить в запой, а скорее всего просто поплачется в жилетку жене. Также сотрудники, у которых есть семья, не станут до утра гудеть в ночных клубах, развлекаться всевозможными похождениями, после которых их трудоспособность на следующий день будет равна нулю. В советские времена по такому принципу ковались семьи военнослужащих и дипломатов.

Ради карьеры нередко мужчины женятся на своих начальницах или на дамах зрелых, в годах. Даже если это не произносится вслух, каждый из подобных молодоженов прекрасно понимает, что он будет иметь с такого брака.

Домашние хлопоты

Для многих мужчин холостяцкий образ жизни со временем превращается в ад. Когда надоедает самому убирать, стирать, готовить еду - самое время подыскивать жену. Разумеется, при таком подходе о любви речь вряд ли идет: жена подысивается по двум критериям: хозяйственность и габариты (чем больше грудь и круче бедра - тем лучше).

Многие воспринимают женитьбу как наиболее доступный способ улучшить свой быт. Они относятся к жене как к устройству для приготовления вкусных обедов и уборки квартиры. Выбирая себе спутницу жизни, в первую очередь обращают внимание на ее кулинарные способности. Создается впечатление, что женихи проводят среди претенденток своего рода конкурс на самый вкусный борщ и самую быструю уборку квартиры.

Не так редки мужчины крайне эгоистичные, часто это маменькины сынки, которые женятся для удобства существования. Жена для них - «три в одной»: кухарка, домработница, партнер в кровати. И не более того. Это характерно для зарубежных женихов, которые отлавливают наших женщин в корыстных интересах: для удобства своего быта и существенной экономии средств. Жена - среднее арифметическое от суммы: кухонный комбайн, пылесос и резиновая женщина.

Родительская воля

Здесь возможны два варианта. Либо молодой человек из достаточно обеспеченной семьи боится лишиться материальной поддержки и женится на той девушке, которую выберут родители. Скорее всего, она окажется VIP-дочкой. Либо молодой человек относится к разряду тех самых «сынков», которым невесту выбирает мама.

Такие браки практикуются в деловых кругах. Надо объединить капиталы - решает папа за сына. Женись! И все дела. А куда деваться без родительской материальной поддержки? К хорошему привыкаешь быстро. Не каждый ради пылкой, страстной любви променяет роскошную джакузи на ржавую ванну в «хрущобе».

Назло кондуктору

Часто мужчины идут в ЗАГС назло всем или кому-то конкретно. Если любимая девушка уходит к другому, молодой человек, желая ей отомстить, женится. Он особенно не задумывается при выборе невесты, главное - побыстрее поставить штамп, и чтобы об этом обязательно узнала «та дура». Спустя некоторое время он, как правило, понимает, что хуже сделал в первую очередь себе.

Из любопытства

Надо же сходить туда, куда не рекомендуют друзья, но где в конечном итоге все и оказываются. Женитьба становится своеобразным экспериментом, чтобы потом точно знать, что это было «не для меня».

На спор

Данная причина встречается крайне редко. Но у меня был знакомый, который поспорил с другом, что самая красивая женщина в группе выйдет за него замуж. И выиграл. К сожалению, они развелись, не дожив до первой годовщины свадьбы.

Бывают уникумы, которые женятся именно на спор. В жизни такие спорщики чаще ломают судьбу женщине, да и себе тоже.

Ребенка хочется

Зависть белая берет, когда друзья с малышами гуляют, игрушки покупают, делятся своими радостями: малыш уже вчера пошел, малышка набрала в весе, малыш назвал меня папой. Порадовались вместе, а у него-то нет такого - обидно. Мелькает мысль об упущенных возможностях, что вот, если бы на Кате (Юле, Даше) женился, то уже было бы малышу три годика. Поскольку детей мужчина хочет только от любимой женщины, то и женится по любви.

Для статуса

В этом случае жену они выбирают соответствующую будущему положению. Женщина должна не только подчеркивать все мужские достоинства супруга, но и соответствовать ему, как дорогое украшение дорогому платью.

От одиночества

Многие мужчины, особенно те, которые достаточно поздно перестали жить со своими родителями, очень ценят свободу. Правда, лет после 28-35 они начинают называть это одиночеством. И понимают, что на самом деле очень приятно, когда не нужно искать ключ, а достаточно просто позвонить в дверь - и тебе откроют... Тридцать пять процентов мужчин считают ощущение одиночества достаточным основанием для вступления в брак.

Хочу к маме!

Еще мужчина женится, если ему нужна «мамаша». За ним ухаживали с детства: кормили, одевали, стирали, а тут беда: остался один. Караул! Ему нужны нянька и соска. Присматривается недолго. И тут же сделает предложение. Сразу наступает облегчение. Все в руках любимой. Ох, девушки, осторожно с таким «сынком», если не хотите быть ему нянькой всю жизнь.

Просто невтерпеж

Он - скромный, тихий паренек, девушек стесняется, знакомиться не умеет, а хочет постоянно заниматься сексом (надоело онанировать в ванной). И если встретилась женщина, которая в расцвете сил, которой тоже не хватает секса в этой жизни (обычно им 26-27 лет), то оба увлекаются друг другом и находят общий язык. Вспышка страсти. И уже нет желания расставаться. Все, приехали. Если у женщины есть ребенок, он не является помехой. Мягкая, покладистая, умеющая быстро понять ситуацию, помочь, накормить, обогреть и всегда готовая к ласкам мужчины - это предел мечтаний.

Желание женщины - это святое

Неужели мужчины так послушны? Не в этом дело! Если они долгое время поддерживают отношения с женщиной, статус этих отношений для них не слишком уж важен. Но если женщина настаивает, мужчина в конце концов говорит: «Хорошо, если ты так к этому стремишься, давай оформим наш брак». Две трети женатых мужчин считают, что выполнили желание своей избранницы.

--------------------------------
 (голосов: 2)


История рассказана 18 ноября 2010 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.