Вдова Клико

Пришли ко мне два мастера ставить кондиционер. Лдин весельчак и хохотун, а второй его противоположность... молчит, грустит, тормозит. Как рыжий и белый клоун.

Дело долгое и я развлекал их как мог. Чтоб им лучше работалось... рассказывал им анекдоты... веселый от них по полу катался, а грустный, когда пора смеяться, только со вздохом произносил: "Да... и так бывает..." Я и так и сяк пытался узнать, что за заноза сидит у него в заднице... ну не может человек на ровном месте быть таким убитым... Скоро его родная мать в гости перестанет пускать, чтоб не портил настроение... Через два часа он раскололся и вот его рассказ от первого лица... (звали его Вася).

- Кроме кондеров я еще по вечерам бомблю на своих "жигулях" и вот вчера посадил от жадности аж четверых мужиков за 500 рэ. Куда-то не далеко. У всех заточки урловые, на руках зоновские партачки. Едем, весе ло беседуем и тут один спрашивает: "А тебе сколько лет?"

- Сорок, а что?
- Да нет ничего, а спорим, что тебе не сорок лет?
- Сорок, мне же виднее..
- А давай поспорим на бутылку шампанского, что тебе не сорок... шампанское "Вдова Клико" полусладкое ля гранд дам (и еще не помню точно).
- А давай...

Кто-то быстренько перебил наши руки. А далее они говорят... что, мол тебе не сорок, а сорок и сколько-то дней... бла-бла-бла... и остальная разводка по зоновским понятиям... Я соглашаюсь, мол ладно со скрипом, но проиграл..., а они мне на это - а ты знаешь сколько стоит такая бутылка "Вдовы Клико"?
- Нет... а сколько?
- Так вот она стоит восемь сотен баксов... не веришь, проверь... так, что ты попал. Даем тебе время до послезавтра, а чтоб ты нас с бабками не кинул - давай ка сюда все свои документы...

Забрали у меня паспорт, права документ на машину, короче все... Как тут веселиться? В милицию не пойдешь - они знают мой адрес и с говном съедят, тем более, все восстанавливать... дороже выйдет... так что сегодня ночью поеду отвезу им последние бабки...

Вася замолчал и стал дальше грустно гнуть медные трубки. Мне стало его жаль и я стал думать, как же ему помочь... думал час, но придумал. Дал Васе подробные инструкции... и его как подменили... стал веселее своего напарника... Поставили мне "кондер", дали на радостях 20% скидку. Я же взял с него обещание позвонить мне... как все сегодня пройдет...

Позвонил Вася в три часа ночи, захлебываясь от счастья... Вот его рассказ.

Приезжаю на пустырь как сговорились, они четверо меня уже ждали, достаю шампанское из машины (с шампанским вышло как ты и говорил, купил за 100 руб. пойло в красивой бутылке и наклеил скачанную из инета оранжевую этикетку "Вдовы Клико" ля гранд дам и т.д.) те говорят:
- А где же деньги?
- Какие деньги, мы же спорили на шампанское... весь город облазил пока нашел...

С этими словами ловко открыл бутылку и всучил каждому по пластиковому стаканчику... они грустно, без эмоций и тостов выпили... один только сказал... умеют, же сука, французы делать шампанское.... я взял у них свои документы, обнялся с ними как с братьями и сказал: "Пока ребята, не поминайте лихом..."

Они вяло поплелись к своей машине.
Уже у машины, один повернулся ко мне и без энтузиазма сказал:
- А спорим, что на этой неделе будет два четверга?
Я ответил:
- А мне хоть два, хоть три... бывайте здоровы...

Вася сказал, что ту пустую бутылку будет хранить дома, как живой укор...

--------------------------------
 (голосов: 23)


История рассказана 28 октября 2010 года пользователем tapik57

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.