Диван

Однажды на гастролях нашего оркестра в Италии один курящий контрабасист как-то не уследил и уронил незатушенную сигарету на диван в номере гостиницы. И обнаружил это только тогда, когда выгорел уже приличный кусок дивана (хорошо хоть, что обнаружил вообще!) Схватился он за голову, на дырку в диване глядючи, и думает, что же ему, горемычному, делать теперь. Диван ведь стоит немало, по самым скромным прикидкам на него все кровно заработанные на гастролях денежки и уйдут, хорошо, если еще и занимать не придется...

Однако время идет, и тут голова выдает гениальную идею. Контрабасист пулей летит за своим инструментом, по пути за пять евро покупает обычную пилу и возвращается с этим всем в номер. Быстро распилив диван на мелкие части, покидав эти части в чехол от контрабаса он в несколько ходок ликвидирует улики на ближайшем мусорнике. Охранник гостиницы естестно ничего не понял - ну ходит человек туда-сюда с инструментом, ничего странного, имеет право.

Когда же при уборке номера у работников гостиницы возник вопрос - а где же диван, собственно?!! Он с невинной физиономией - какой такой диван? Не было никакого дивана! Естественно, поднимается шухер, опрашиваются все свидетели, включая уборщиц и охранника. Уборщицы твердят - вчера диван был! Охранник - никто диван не выносил! Контрабасист по причине незнания языка молчит в сторонке.

В итоге итальянцы так и остались без дивана, а контрабасист привез из Италии сувенир - пилу, которую и показывает всем желающим, рассказывая эту историю.

--------------------------------
 (голосов: 9)


История рассказана 12 ноября 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.