Эх! Россия!

Этим летом собрались таки мы с семьей отдохнуть, что называется по-человече. И вот наступает долгожданный момент, галопом на вокзал до Москвы, с Павелецкого в Домодедово, регистрацию прошли, сидим ждем посадку. Как это и бывает, хочешь быстро лети самолетом, хочешь вовремя езжай поездом, поэтому два часа сидим ждем когда в самолет начнут запускать. Сидим на лавках, народа много. Жена то дело вскакивает и бегает по магазинам.

И вот в очередной ее уход подходит к нашей лавке дед и говорит:
- Убери сумку, я сяду.
- Занято - отвечаю я.
- Что значит занято? Здесь никого нет.
- Сейчас жена придет.
- Эх! Россия! - сказал дед и обиженный ушел.

Я бы и не вспомнил про этот случай, если бы уже в Испании не приключилась бы другая история. Пошли мы семьей в аквапарк. Накатались там на всяких приблудах, наступила пора откушать. В аквапарке много всяких кафешек типа макдональдса. Встали в очередь, купили каких то гамбургеров пошли за столик.

Все столики были заняты и за одним сидела женщина, по нашим меркам пенсионного возраста, курила сигариллу. Еды никакой у нее на столике не было. Мы сели рядом и принялись поглощать провизию. Тут эта кобыла начала по-свойски что-то лопотать, гыр-гыр да гыр-гыр. Махала руками, показывала то на нас, то на лавки. Без переводчика было понятно она объясняла, что места заняты.

Включая дурака продолжаю откушивать и, вспоминая брата "Брата-2", говорю ей на чистом русском:
- Да не понимаю я по-вашему ни хера!
Тут ей на помощь подоспел по видимому супруг и тоже начал гыр-гырить.
- Пошел нах.
Замечаю что кобыла куда-то исчезла. Продолжаю есть и глядя в глаза этому тореадору продолжаю посылать его в неуставное место.

Тут возвращается эта кобыла и приводит с собой двух охранников. Служители порядка на английском обратились ко мне с просьбой пересесть за другой столик, пара которых к тому моменту уже освободились. Порядком надоев собачиться, мы пересели за другой столик, охранники разулыбавшись пожали мне руку и ушли.

Доев минут через пять мы начали уходить и я увидел, что та кобыла так же в одиночестве сидит за тем же столиком, а ее супруг стоит в конце очереди за гамбургерами.

Тут-то мне и вспомнился тот дед из аэропорта со своим высказыванием «Эх! Россия»! Только у меня и мысли не возникло бы побежать за охранниками, чтобы те защитили свободное место от сторонних посягательств...

--------------------------------
 (голосов: 12)


История рассказана 6 сентября 2011 года пользователем Бродяга

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.