Хочешь спрятать - оставь на видном месте

Было бы смешно, если не было б так грустно.

Возвращаемся вчера с мужем домой после трудового дня. Муж вставляет ключ в замок, пытаясь повернуть - не получается. Что за ерунда, толкает дверь, она легко поддается и видим нашу квартирку в таком неприглядном виде, что рассказывая слезы наворачиваются.

Мое белье вперемешку с единственным выходным костюмом мужа - на полу, а сверху все барахлишко присыпано моей же бижутерией.... Содержимое комодов находится везде: на кровати, полу, шкафу и даже люстре досталось. Я за сердце, муж за телефон - МИЛИЦИЯ!!!!

Ждем милицию. Дорогому моему на месте не сидится, полез в квартиру, я пищу-визжу, все равно потопал. Слышу кричит, и вроде даже как радостно. Выносит самый ценный пакетик, который есть в нашем гнездышке - это где денежка хранится, с некоторых пор мы решили все-таки заняться накоплением (прибавления ждем в семье).

Я глаза округлила: КАК, ГДЕ?! А муж говорит: Не знаю, на комоде сверху валялся среди всяких побрякушек. Хочу отметить, что как правила заветный пакетик хранится у нас в комоде в последнем отсеке, за тремя замками, семью печатями. Я поудивлялась и тут вспоминаю, что утром собираясь на работу, я лазила за деньгами, т.к. вся наличность закончилась в кошельке. И по своему разгильдяйству и привычке никогда ничего не класть на свои места, я пакетик то и не убрала обратно, а бросила сверху комода.

Ну подробности общения с доблестной милиции, а ныне полицией я Вам рассказывать не буду - скучно, неинтересно...

А вывод такой напрашивается, не зря пословицы придуманы: Хочешь получше спрятать - оставь на самом видном месте. А воришек даже жалко в какой-то степени, это ж столько труда приложить, чтобы перевернуть дом кувырком и все напрасно :)))))))

--------------------------------
 (голосов: 7)


История рассказана 12 мая 2011 года пользователем Marina29

Комментариев: 1

Vlad12 мая 2011 21:09
Ага, так оно и бывает.
Еще хуже, когда ищешь что-то, а потом на самом видном месте замечаешь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.