Чуть-чуть об Одессе

Приятный, улыбающийся и солнечный город. Подобных в Украине не встречал. Довелось быть в тех краях в командировке в 2005 году. Был всего 3 дня, но впечатлений и восторга осталось на всю жизнь.

Улыбка первая: прибыл в жемчужину у моря рано утром, пока по работе, пока встречи с нужными людьми и т.д., так и вечер наступил.

Остановился в Аркадии, в гостинице с соответствующим названием. На то время особо деньгами на располагал, потому пошел скупиться в ближайший продмаг. Захожу значит в данное заведение и вижу, как в это же время из-за кассы поднимается кассирша, но при виде очередного покупателя (и на тот момент единственного) изрекает:
- Нет, ну я таки сегодня не поужинаю!

Я тихо и быстро скупаюсь (колбаса, хлеб, пиво - ну что ещё надо командировочному) и подхожу на кассу. Она пробивает товар и озвучивает сумму (я сейчас не помню точную, но в памяти осталось - 42 копейки). Я достаю данную сумму и ищу в портмоне 42 копейки. Нахожу 40 и продолжаю искать ещё 2. И здесь изрекается фраза:
- А шо вы там ищете?
- Ну как что? 2 копейки!
- Я вас умоляю, вы шо думаете они меня спасут?
Вот потом думал - да не дай Бог, в Киеве не дашь эти 2 копейки - тебя же четвертуют прямо на кассе.

Улыбка вторая: На "Привозе". Много людей, все суетятся, друг мимо друга бегут, дурдом, короче. Иду к выходу и наблюдаю такую картину, как перед самым выходом стоит дама Бальзаковского возраста, а за ней парень, лет
20-25, который двигает впереди себя тележку с разным барахлом и при этом кричит... Вот согласитесь, что практически на всех рынках и базарах такие люди кричат типа: "Посторонись!" или "Осторожно!". Ан нет, этот изрек:
- Мамочка! Отойдите в сторону, оно же давит!

Улыбка третья: на "Малой Арнаутской" спросил у старенькой бабушки:
- А в правду это та самая улица, где всё делают?
На что имел превосходнейший ответ от божего одуванчика:
- Я Вас умоляю, на этой улице уже давно ничего толкового не делается! А если Вы таки и в правду имеете интерес к хорошим вещам, то Вам надо к Грише на "Молдаванку".
Потом так с секунду подумала и добавила:
- Хотя Гриша ещё тот поц.
Апплодирую! Люблю Одессу! Хочу вернуться туда ещё как минимум раз!!!

--------------------------------
 (голосов: 19)


История рассказана 20 декабря 2010 года пользователем habroider

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.