Искусство продаж

Стою на Лотке, время к обеду... «На лотке», это так, условно. В действительности, стою у железного стола, на котором разложен мой «товар». Все то, что было привезено из Польши, Венгрии – по порядку, с целью «получения наживы» (я - преподаватель ВУЗа, начало 90-х). Место действия - «7-й километр» - промтоварный рынок на границе Одессы, известный, наверное, не только всей Украине.

Время к обеду, значит пора «сворачивать манатки», торговли не будет. Да и, что-то, не особо она и была сегодня. На хлеб заработали - и ладно... У соседки по лотку - успехи аналогичные - заработку - «как кот наплакал».

Вдруг, к ее столу подходит высокий мужчина, мне, лично, не знаком. Достает из внутреннего кармана солидную пачку денег, прикидывает, какая в ней сумма, кладет обратно. Начинает выбирать товар. Не по одной штуке - десятками, пачками... Вскоре возле него собирается приличная «куча» покупок, на которую нельзя не обратить внимание.

Обращают. Практически все проходящие покупатели останавливаются.
Понимают, что товар в таком количестве, просто так не берут.
Очевидно «шара», дешевая распродажа в конце дня.
Тут же выстраивается очередь...

Мужчина достает свою пачку, рассчитывается. Краем глаза наблюдаю за его действиями. Вроде бы, все в норме, на «кидалово» не похоже... Уходит...

«Бурная» торговля продолжается еще минут 20-30. За это время, оставшееся количество трусов, маек, футболок и так далее у соседки уменьшается раза в два. Вот это торговля! Соседка устало присаживается на пакет с товаром, пересчитывает доход... Ну и хорошо...

Но, боюсь, не все заканчивается так хорошо, как хочется. На горизонте появляется, все тот же мужчина, и с той же «кипой тряпок»... Мы всегда готовы к «возврату», ну, хоть бы без скандала... Соседка, почему-то, не проявляет никакого беспокойства. Интересно, почему?

Мужчина подходит... Познакомься, это мой супруг, Василий...
Вот это номер!
А, если сказать точнее: «Профессиональный подход к «Искусству продаж»!

--------------------------------
 (голосов: 13)


История рассказана 26 октября 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.