Однажды в автобусе

Со своей бабушкой, которая живёт в городе Челябинске, в силу большого расстояния, разделяющего нас, я вижусь довольно редко. Но если же хотя бы раз в год мне выпадает возможность с ней встретиться, то в моей памяти сохраняется большая порция новых историй. Её жизнь просто наполнена всевозможными событиями, происшествиями, смешными, но иногда и довольно грустными случаями. Ввиду постоянных дел и непрерывных забот, ей всё время приходится передвигаться в городском транспорте, который зачастую становится полем для развития какой-нибудь интересной истории. Одна из них - эта.

Ехала однажды бабушка в автобусе, удобно расположившись в кресле и размышляя о чём-то своём. Ни малейшая деталь не предвещала чего-то необыкновенного. Вскоре в транспорт зашёл какой-то мужчина. А через некоторое время у него завязался спор с кондуктором этого автобуса. Если честно, я не помню, в чём заключалась суть этого разногласия. То ли он не предъявил какой-то талон, то ли не оплатил проезд, проехав несколько остановок, или же это была ещё какая-нибудь причина – не суть важно. Но самое интересное, что к этой интригующей беседе присоединился весь автобус, причём все пассажиры разделились на две группы: часть людей встала на сторону мужчины, усердно отрицавшего свою вину, а часть заняла позицию кондуктора.

Причём один из пассажиров, сидевший близко к происходящему, активнее других заступался за бедного мужчину. И нельзя упустить одну важную деталь: в руках у него была сеточка, в которой он вёз куриные яйца. Но через некоторое время подоспела его остановка, и ярый защитник удалился из автобуса. Но в это же время зашёл новый пассажир и занял его место. Причём он сразу же вник в суть продолжающегося спора и так же, как и предыдущий мужчина, встал на сторону обвиняемого.

Женщина-кондуктор не обратила внимания на эту перемену, и, когда вошедший пассажир стал особенно яро вмешиваться в разговор и просто-напросто перебивать кондуктора, та вдруг сказала:
- А вы там, мужчина с яйцами, вообще молчите!
Ошарашенный таким заявлением и не понимающий, о каких яйцах она говорит, он произнёс:
- А чем мои яйца хуже, чем у других?
И даже не обязательно говорить, что заливистым смехом был заражён весь автобус.

--------------------------------
 (голосов: 15)


История рассказана 19 июля 2010 года пользователем Дарья Лозенко

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.