Два года в гробу

Эта история выглядит готовым сюжетом для фильмаужастика или кино в лучших болливудских традициях. 41-летний ученый-биотехнолог Раджан Киллакер с головой погрузился в науку и не поддерживал контактов с родственниками. Поэтому когда исследователь пропал, никто не забил тревогу - три сестры были уверены, что брат очень занят и его не следует беспокоить, а с братом он давно рассорился.

О том, что биолога нет уже два с половиной года узнали совершенно случайно. В полицию было подброшено анонимное письмо, автор которого пока не найден. В послании утверждалось, что Раджан был убит своим дальним родственником, риэлтером Хитешем Каравадрой, в целях завладения собственностью ученого.

Обыскав квартиру Киллакера и допросив соседей, которые подтвердили, что давно не видели его, мы совершили взлом бунгало риэлтера, - сказал помощник шефа управления полиции Порбандара Чираг Корадья. - Дом был пуст, однако в одной из дальних комнат в кровати, переделанной под гроб на ножках, с куполообразной крышкой, был найден пропавший ученый.

Придя в себя, истощенный, бледный и запинающийся на каждом слове Раджан смог рассказать полиции, как очутился в этом экзотическом застенке.

Как оказалось, Хитеш пригласил его обсудить продажу недвижимости 14 декабря 2007 года, и буквально на пороге огрел клиента бейсбольной битой. "Очнулся я уже запертым в гробу, - поведал Раджан. - Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума".

В результате такой изощренной пытки на фоне развивающейся клаустрофобии ученый подписал доверенность на передачу свой собственности, а также еще несколько чистых листов.

Сейчас Раджана Киллакера ждет долгая медицинская реабилитация, а его мучителя разыскивает полиция. Интересно, что это изощренное пленение произошло на родине Махатмы Ганди, отца идеологии ненасилия.

--------------------------------
 (голосов: 5)


История рассказана 8 июля 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.