У каждого свои мысли

В нашей Советской семье: папа - талантливый инженер, ветеран ВОВ, мама - музруководитель, наша богиня, всех сделала истинными музыкантами, сестра - студентка пединститута, брат - пришел в отпуск из армии, а я, самый маленький и поздний, притопал домой после школы...

Немного отступлю с пояснением. Мамы и папы давно уже нет (царствие небесное), а мы, ихние дети ни разу в жизни не слышали от них ни одного матершинного слова, кроме культуры и отличного патриотического воспитания...

Так вот, вернувшись домой из школы, застал всю семью, сидевших за накрытым столом, ожидающих меня, а я, влетев на кухню, приветствую всех родных криком "ХАЙ!" и вытянутой правой рукой, ладонь вниз (все это потому, что несколько дней по ТВ шел замечательный сериал "17 мгновений весны" и по всей школе никто не здоровался, как принято, все орали ХАЙ).

Так вот... Когда я крикнул своей семье "Хай", все замолчали и с укором смотрели на меня... И тут Мамочка моя, положив ложку на край тарелочки, смотря мне прямо в глаза, сказала:
- Знаете, кто вы есть после этого произнесенного вами слова?
Я не врублюсь и спрашиваю:
- Кто?
- После слова "Хай" - вы тот, если заменить в этой гадости только одну букву!..
Я очень растерялся и, опустив морду вниз, покраснев, пролепетал:
- Так "Х...", что ли?...

Вся семья, кроме мамочки, побросали ложки и вилки, всех трясло от хохота до слез, кроме мамы, которая чуть было не теряя сознания, еле пролепетала, громче и громче повторяя:
- ХАМ! ХАМ! - я имела ввиду!
Потом долго и много принимала Корвалол и Валерьяночку...
У каждого свои мысли...

--------------------------------
 (голосов: 15)


История рассказана 20 февраля 2012 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.