Скованный в сексе мужчина

Сексопатологи считают, что в большинстве случаев мужчинам гораздо сложнее, чем женщинам, расслабиться в процессе сексуальных отношений - по вине стыдливости или строгого воспитания.

Причины скованности

Часто сдержанные, холодные сексуальные отношения проистекают от недостатка уверенности в собственном теле, в собственных физических возможностях, желании быть и боязни не оказаться на высоте. Также это может быть обусловлено слишком строгим семейным воспитанием в этой области: поколение наших родителей в большинстве своем практически не занимались сексуальным образованием детей.

Скованностью в постели также страдают те, кто ведет стрессовый образ жизни, занимается отнимающей много сил работой, часто берет на себя большую ответственность. Если мужчина привык все держать под контролем, то это отражается зачастую не только на работе - он может демонстрировать подобное поведение и в постели и ему сложно отпустить себя.

Как же преодолеть проблему?

Прежде всего нужно стараться расслабить партнера, пытаясь вовлечь его в секс, как в приятную игру, а не как в работу или что-то изнурительно-показательное. Важно, чтобы партнер осознал, что с вами он может ничего не доказывать себе и всему миру, а ему предстоит просто хорошо провести время, забыв обо всем. Можно попытаться снять его напряжение долгой прелюдией, начав с легкого эротического массажа - он необычайно расслабляется как физически, так и психологически.

Держите свой темперамент под контролем и старайтесь тянуть подготовительную стадию как можно дольше. В то же время помните, что мужчины всегда предпочитают играть доминирующую роль - не отбирайте у него это право. Делайте все, чтобы его расслабить, но дайте ему управлять ситуацией.

Если он напряжен, не стоит делать «резких движений». Пока что не время для смелых экспериментов, экстравагантных игр и представлений с переодеваниями. Сначала придется пройти через «классику» жанра, иначе вы рискуете загнать его в еще более зажатое состояние. В отношениях с подобным типом мужчин вперед нужно продвигаться медленно, но уверенно. Запаситесь терпением и лаской, и эффект не заставит себя ждать!

--------------------------------
 (голосов: 1)


История рассказана 10 февраля 2011 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.